現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九大学研都市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
九大学研都市駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:38発→12:25着6時間47分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:80,430円
  • 1652.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 15駅
    • 05:40
      今宿
    • 05:45
      下山門
    • 05:50
      姪浜
    • 05:52
      室見
    • 05:53
      藤崎(福岡県)
    • 05:56
      西新
    • 05:58
      唐人町
    • 05:59
      大濠公園
    • 06:01
      赤坂(福岡県)
    • 06:03
      天神
    • 06:05
      中洲川端
    • 06:07
      祇園(福岡県)
    • 06:09
      博多
    • 06:12
      東比恵

570円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 21:43発→12:25着14時間42分(乗車3時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:80,430円
  • 1652.1km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 15駅
    • 21:45
      今宿
    • 21:50
      下山門
    • 21:54
      姪浜
    • 21:57
      室見
    • 21:58
      藤崎(福岡県)
    • 22:00
      西新
    • 22:02
      唐人町
    • 22:04
      大濠公園
    • 22:06
      赤坂(福岡県)
    • 22:08
      天神
    • 22:10
      中洲川端
    • 22:12
      祇園(福岡県)
    • 22:14
      博多
    • 22:16
      東比恵

570円

  • 22:19着
  • 22:21発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:27着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]05:38発→13:54着8時間16分(乗車6時間25分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,130円(乗車券13,090円 特別料金8,040円)
    • 974.3km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 13駅
      • 05:40
        今宿
      • 05:45
        下山門
      • 05:50
        姪浜
      • 05:52
        室見
      • 05:53
        藤崎(福岡県)
      • 05:56
        西新
      • 05:58
        唐人町
      • 05:59
        大濠公園
      • 06:01
        赤坂(福岡県)
      • 06:03
        天神
      • 06:05
        中洲川端
      • 06:07
        祇園(福岡県)
    • 06:09着
    • 06:39発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
    • 12番線発 / 27番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 06:55
        小倉(福岡県)
      • 07:14
        新山口
      • 07:46
        広島
      • 08:22
        岡山
      • 08:55
        新神戸

    自由席:4,960円

    • 09:07着
    • 09:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード13号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 10:09
        京都
      • 11:03
        敦賀
      • 11:36
        福井(福井県)
      • 11:46
        芦原温泉
      • 11:57
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 12:20着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:12,540円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:28
        稲荷町(富山県)
      • 13:29
        新庄田中
      • 13:32
        東新庄
      • 13:34
        越中荏原
      • 13:37
        越中三郷
      • 13:42
        越中舟橋
      • 13:45
        寺田(富山県)
      • 13:46
        越中泉
      • 13:48
        相ノ木
      • 13:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。