現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九大学研都市→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:57発→05:51着9時間54分(乗車3時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,753円
  • 1122km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 15駅
    • 19:59
      今宿
    • 20:04
      下山門
    • 20:09
      姪浜
    • 20:11
      室見
    • 20:12
      藤崎(福岡県)
    • 20:15
      西新
    • 20:17
      唐人町
    • 20:18
      大濠公園
    • 20:20
      赤坂(福岡県)
    • 20:22
      天神
    • 20:24
      中洲川端
    • 20:26
      祇園(福岡県)
    • 20:28
      博多
    • 20:31
      東比恵

570円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:34,500円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:38着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:57発→05:51着9時間54分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:36,805円
  • 1122.2km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 15駅
    • 19:59
      今宿
    • 20:04
      下山門
    • 20:09
      姪浜
    • 20:11
      室見
    • 20:12
      藤崎(福岡県)
    • 20:15
      西新
    • 20:17
      唐人町
    • 20:18
      大濠公園
    • 20:20
      赤坂(福岡県)
    • 20:22
      天神
    • 20:24
      中洲川端
    • 20:26
      祇園(福岡県)
    • 20:28
      博多
    • 20:31
      東比恵

570円

  • 20:33着
  • 20:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:41着
  • 21:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク26便

現金:34,500円

  • 22:55着
  • 23:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:32着
  • 05:37発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・県庁前行
  • 2駅
    • 05:39
      市役所前(千葉県)
  • 05:41着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 19:57発→06:05着10時間8分(乗車3時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,703円
    • 1127.8km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・福岡空港行
    • 15駅
      • 19:59
        今宿
      • 20:04
        下山門
      • 20:09
        姪浜
      • 20:11
        室見
      • 20:12
        藤崎(福岡県)
      • 20:15
        西新
      • 20:17
        唐人町
      • 20:18
        大濠公園
      • 20:20
        赤坂(福岡県)
      • 20:22
        天神
      • 20:24
        中洲川端
      • 20:26
        祇園(福岡県)
      • 20:28
        博多
      • 20:31
        東比恵

    570円

    • 20:33着
    • 20:35発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:41着
    • 21:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク26便

    現金:34,500円

    • 22:55着
    • 23:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 9駅
      • 23:31
        新整備場
      • 23:34
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 23:36
        天空橋
      • 23:38
        整備場
      • 23:41
        昭和島
      • 23:42
        流通センター
      • 23:44
        大井競馬場前
      • 23:48
        天王洲アイル

    492円

    • 23:53着
    • 00:06発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 00:08
        新橋
      • 00:10
        有楽町
    • 00:12着
    • 05:04発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 05:06
        新日本橋
      • 05:08
        馬喰町
      • 05:12
        錦糸町
      • 05:16
        新小岩
      • 05:21
        市川
      • 05:27
        船橋
      • 05:31
        津田沼
      • 05:38
        稲毛
      • 05:46
        千葉

    858円

    • 05:50着
    • 05:57発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:00
        みつわ台
      • 06:02
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内