九品寺交差点→立飛

ルート1
  • [早]
  • 06:03発→12:025時間59分(乗車3時間57分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,895
  • 1161.2km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 6
    • 06:05
      水道町
    • 06:08
      通町筋
    • 06:10
      熊本城・市役所前
    • 06:11
      花畑町
    • 06:15
      辛島町

170円

  • 06:17
  • 06:19

[train]

慶徳校前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 06:32
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 06:38
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:44
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 06:47
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:57
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:01
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:03
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:16
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:15

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:55
  • 10:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:41
      京急蒲田

292円

  • 10:48
  • 10:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 11:00
      大崎
    • 11:01
      五反田
    • 11:04
      目黒
    • 11:06
      恵比寿
    • 11:09
      渋谷
    • 11:11
      原宿
    • 11:13
      代々木
  • 11:16
  • 11:22

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:26
      中野(東京都)
    • 11:35
      三鷹
    • 11:41
      国分寺

649円

  • 11:46
  • 11:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • 11:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:01
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • 06:03発→12:025時間59分(乗車3時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:53,875
  • 1160.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5
    • 06:05
      水道町
    • 06:08
      通町筋
    • 06:10
      熊本城・市役所前
    • 06:11
      花畑町

170円

  • 06:15
  • 06:17

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 06:38
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:44
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 06:47
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:57
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:01
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:03
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:16
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:15

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:55
  • 10:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:41
      京急蒲田

292円

  • 10:48
  • 10:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 11:00
      大崎
    • 11:01
      五反田
    • 11:04
      目黒
    • 11:06
      恵比寿
    • 11:09
      渋谷
    • 11:11
      原宿
    • 11:13
      代々木
  • 11:16
  • 11:22

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:26
      中野(東京都)
    • 11:35
      三鷹
    • 11:41
      国分寺

649円

  • 11:46
  • 11:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • 11:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:01
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [早]
  • 06:03発→12:025時間59分(乗車3時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:54,172
  • 1167.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 6
    • 06:05
      水道町
    • 06:08
      通町筋
    • 06:10
      熊本城・市役所前
    • 06:11
      花畑町
    • 06:15
      辛島町

170円

  • 06:17
  • 06:19

[train]

慶徳校前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 06:32
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 06:38
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:44
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 06:47
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 06:50
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 06:55
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 06:57
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:01
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:03
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:16
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:15

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:55
  • 10:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48
  • 10:58

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 11:02
      東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 6番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 11:11
      御茶ノ水
    • 11:16
      四ツ谷
    • 11:22
      新宿
    • 11:26
      中野(東京都)
    • 11:35
      三鷹
    • 11:41
      国分寺

726円

  • 11:46
  • 11:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52
  • 11:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:01
      高松(東京都)

214円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内