現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九品寺交差点→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
九品寺交差点駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [!]09:23発→16:52着7時間29分(乗車4時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,380円(乗車券39,980円 特別料金4,400円)
  • 1034.6km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 09:25
      水道町
    • 09:28
      通町筋
    • 09:30
      熊本城・市役所前
    • 09:32
      花畑町
    • 09:35
      辛島町
    • 09:38
      慶徳校前
    • 09:39
      河原町(熊本県)
    • 09:41
      呉服町(熊本県)
    • 09:43
      祇園橋

170円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 09:59発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら688号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 10:41着
  • 10:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:00
      東比恵

260円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:23発→16:52着7時間29分(乗車4時間4分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,380円(乗車券48,980円 特別料金4,400円)
  • 1034.6km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 09:25
      水道町
    • 09:28
      通町筋
    • 09:30
      熊本城・市役所前
    • 09:32
      花畑町
    • 09:35
      辛島町
    • 09:38
      慶徳校前
    • 09:39
      河原町(熊本県)
    • 09:41
      呉服町(熊本県)
    • 09:43
      祇園橋

170円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52着
  • 09:59発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら688号・新大阪行
  • 12番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:09
      新玉名
    • 10:24
      久留米
    • 10:28
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 10:41着
  • 10:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:00
      東比恵

260円

  • 11:03着
  • 11:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3186便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:10発→16:52着7時間42分(乗車5時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,700円(乗車券39,830円 特別料金1,870円)
  • 1024.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 09:12
      水道町
    • 09:15
      通町筋
    • 09:17
      熊本城・市役所前
    • 09:19
      花畑町

170円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 1階7のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 22駅
    • 09:41
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 09:47
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 09:50
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 09:53
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 09:58
      帯山中学校前(高速・連絡バス)
    • 10:02
      西原(高速・連絡バス)
    • 10:09
      松の本(高速・連絡バス)
    • 10:13
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 10:16
      西合志(高速・連絡バス)
    • 10:23
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 10:27
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 10:32
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 10:39
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 10:47
      山川(高速・連絡バス)
    • 10:51
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 10:54
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 10:57
      広川(高速・連絡バス)
    • 11:04
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 11:16
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 11:20
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:45発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ86便
  • 航空券+宿泊

現金:34,510円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,150円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 15:55
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

富山駅
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22着
  • 16:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:27
      稲荷町(富山県)
    • 16:28
      新庄田中
    • 16:31
      東新庄
    • 16:33
      越中荏原
    • 16:36
      越中三郷
    • 16:39
      越中舟橋
    • 16:43
      寺田(富山県)
    • 16:44
      越中泉
    • 16:46
      相ノ木
    • 16:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。