現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

九品寺交差点→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→11:56着5時間36分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,297円
  • 1165.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 5駅
    • 06:22
      水道町
    • 06:25
      通町筋
    • 06:27
      熊本城・市役所前
    • 06:29
      花畑町

170円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 06:53
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 06:58
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:00
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:02
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:09
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:13
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:36着
  • 08:15発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 09:50着
  • 10:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:51
      新橋
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

726円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 11:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 11:46
      放医研正門(京成バス)
    • 11:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 11:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 11:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 06:20発→12:04着5時間44分(乗車3時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,793円
    • 1160.9km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行
    • 5駅
      • 06:22
        水道町
      • 06:25
        通町筋
      • 06:27
        熊本城・市役所前
      • 06:29
        花畑町

    170円

    • 06:32着
    • 06:34発

    [train]

    辛島町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 1階6のりば
    • 8駅
      • 06:53
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 06:58
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 07:00
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 07:02
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 07:07
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 07:09
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 07:13
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:730円

    • 07:31着
    • 07:33発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 08:15発

    [air]

    熊本空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA642便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,190円

    • 09:50着
    • 10:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば
    • 2駅
      • 10:45
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:33発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:35
        検見川浜
      • 11:38
        稲毛海岸

    168円

    • 11:41着
    • 11:50発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:52
        市役所前(千葉県)
      • 11:55
        千葉
      • 11:57
        千葉公園
      • 11:58
        作草部
      • 12:00
        天台
      • 12:02
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 06:20発→12:04着5時間44分(乗車3時間42分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:51,479円
      • 1170km
      • [line]
        [train]熊本市電A系統・田崎橋行
      • 5駅
        • 06:22
          水道町
        • 06:25
          通町筋
        • 06:27
          熊本城・市役所前
        • 06:29
          花畑町

      170円

      • 06:32着
      • 06:34発

      [train]

      辛島町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
      • 1階6のりば
      • 8駅
        • 06:53
          通町筋(高速・連絡バス)
        • 06:58
          味噌天神(高速・連絡バス)
        • 07:00
          水前寺公園前(高速・連絡バス)
        • 07:02
          熊本県庁前(高速・連絡バス)
        • 07:07
          自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
        • 07:09
          東町中央(高速・連絡バス)
        • 07:13
          益城IC口(高速・連絡バス)

      現金:730円

      • 07:31着
      • 07:33発

      [train]

      熊本空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:36着
      • 08:15発

      [air]

      熊本空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA642便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,190円

      • 09:50着
      • 10:13発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 10:25
          羽田空港第3ターミナル(京急)

      292円

      • 10:36着
      • 10:46発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 10:51
          新橋
        • 10:55
          東京
        • 10:57
          新日本橋
        • 10:59
          馬喰町
        • 11:04
          錦糸町
        • 11:08
          新小岩
        • 11:16
          市川
        • 11:22
          船橋
        • 11:25
          津田沼
        • 11:32
          稲毛

      814円

      • 11:36着
      • 11:55発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:57
          千葉公園
        • 11:58
          作草部
        • 12:00
          天台
        • 12:02
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。