現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

乙供→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 07:51発→17:11着9時間20分(乗車5時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,650円(乗車券53,730円 特別料金5,920円)
  • 864.2km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 7駅
    • 07:56
      上北町
    • 08:00
      小川原
    • 08:06
      三沢(青森県)
    • 08:10
      向山
    • 08:15
      下田(青森県)
    • 08:19
      陸奥市川

現金:920円

  • 08:24着
  • 08:35発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:47
      七戸十和田
    • 09:04
      新青森

特急料金:5,770円

  • 10:01着
  • 10:23発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗4号・函館行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 10:34
      五稜郭

自由席:150円

現金:4,650円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:05発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,270円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 07:50発→17:11着9時間21分(乗車4時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,950円
  • 736.7km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 13駅
    • 07:55
      千曳
    • 08:02
      野辺地
    • 08:07
      狩場沢
    • 08:11
      清水川
    • 08:16
      小湊
    • 08:20
      西平内
    • 08:26
      浅虫温泉
    • 08:32
      野内
    • 08:35
      矢田前
    • 08:38
      小柳(青森県)
    • 08:41
      東青森
    • 08:44
      筒井(青森県)

現金:1,340円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:09着
  • 11:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1897便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 12:00着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 07:09発→17:11着10時間2分(乗車5時間40分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:56,820円(乗車券52,740円 特別料金4,080円)
  • 805.5km
  • [line]
    [train]青い森鉄道・青森行
  • 13駅
    • 07:15
      千曳
    • 07:20
      野辺地
    • 07:25
      狩場沢
    • 07:30
      清水川
    • 07:35
      小湊
    • 07:38
      西平内
    • 07:44
      浅虫温泉
    • 07:50
      野内
    • 07:53
      矢田前
    • 07:56
      小柳(青森県)
    • 08:00
      東青森
    • 08:03
      筒井(青森県)

現金:1,340円

  • 08:09着
  • 08:24発

[train]

青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・津軽新城行
  • 3番線発
  • 08:28着
  • 09:04発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:3,930円

  • 10:01着
  • 10:23発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗4号・函館行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 10:34
      五稜郭

自由席:150円

現金:3,240円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:05発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4854便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,270円

  • 12:45着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。