現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

乙丸→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:16発→21:40着8時間24分(乗車6時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,200円(乗車券11,460円 特別料金3,740円)
  • 598.3km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 6駅
    • 13:18
      額住宅前
    • 13:20
      馬替
    • 13:22
      野々市工大前
    • 13:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 13:25
      押野

現金:330円

  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:04発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 14:07
      野々市(北陸本線)
    • 14:11
      松任
    • 14:15
      加賀笠間
    • 14:19
      美川
    • 14:21
      小舞子
    • 14:25
      能美根上
    • 14:28
      明峰
  • 14:32着
  • 14:36発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成])
  • 8駅
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀
    • 16:38
      京都

自由席:1,210円

  • 17:00着
  • 17:18発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 17:31
      新神戸
    • 17:48
      姫路

自由席:2,530円

現金:7,480円

  • 18:07着
  • 18:13発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:38
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:16発→21:40着8時間24分(乗車6時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,960円(乗車券11,460円 特別料金4,500円)
  • 598.3km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 6駅
    • 13:18
      額住宅前
    • 13:20
      馬替
    • 13:22
      野々市工大前
    • 13:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 13:25
      押野

現金:330円

  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 14:04発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 8駅
    • 14:07
      野々市(北陸本線)
    • 14:11
      松任
    • 14:15
      加賀笠間
    • 14:19
      美川
    • 14:21
      小舞子
    • 14:25
      能美根上
    • 14:28
      明峰
  • 14:32着
  • 14:36発

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード28号・大阪行
  • 7駅
    • 14:45
      加賀温泉
    • 14:56
      芦原温泉
    • 15:08
      福井(福井県)
    • 15:16
      鯖江
    • 15:21
      武生
    • 15:42
      敦賀

自由席:1,100円

  • 16:37着
  • 17:07発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • 13番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 17:23
      新大阪
    • 17:36
      新神戸
    • 17:52
      姫路

自由席:3,400円

現金:7,480円

  • 18:12着
  • 18:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:03着
  • 21:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:10着
  • 21:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:38
      博労町

150円

ルート3
    • 14:54発→22:34着7時間40分(乗車5時間54分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:16,480円(乗車券10,120円 特別料金6,360円)
    • 625.2km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 6駅
      • 14:56
        額住宅前
      • 14:57
        馬替
      • 14:59
        野々市工大前
      • 15:00
        野々市(北陸鉄道線)
      • 15:02
        押野

    現金:330円

    • 15:05着
    • 15:07発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:09着
    • 15:28発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行
    • 8駅
      • 15:31
        野々市(北陸本線)
      • 15:36
        松任
      • 15:40
        加賀笠間
      • 15:43
        美川
      • 15:46
        小舞子
      • 15:50
        能美根上
      • 15:53
        明峰
    • 15:56着
    • 16:05発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ62号・米原行
    • 7駅
      • 16:14
        加賀温泉
      • 16:24
        芦原温泉
      • 16:36
        福井(福井県)
      • 16:44
        鯖江
      • 16:49
        武生
      • 17:10
        敦賀

    自由席:1,860円

    • 17:44着
    • 17:53発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり649号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:3,400円

    • 18:12着
    • 18:23発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ47号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 18:38
        新大阪
      • 18:51
        新神戸

    • 19:22着
    • 20:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも27号・出雲市行
    • 2番線発
    • 8駅
      • 20:19
        倉敷
      • 20:27
        総社
      • 20:44
        備中高梁
      • 21:10
        新見
      • 21:41
        生山
      • 21:55
        根雨
      • 22:15
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 22:19着
    • 22:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:33
        博労町

    現金:9,790円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。