現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久里浜→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 05:41発→11:58着6時間17分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:49,211円
  • 1163km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:47発

[train]

京急久里浜
  • [line]
    [train]京急久里浜線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 05:49
      北久里浜
    • 05:51
      新大津
    • 05:53
      堀ノ内
    • 05:55
      横須賀中央
    • 05:57
      汐入
    • 06:03
      追浜
    • 06:06
      金沢八景(京急線)
    • 06:09
      金沢文庫
    • 06:18
      上大岡
    • 06:27
      横浜
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:44
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:49
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

951円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 05:23発→11:58着6時間35分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,450円
  • 1170km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 12駅
    • 05:28
      衣笠
    • 05:33
      横須賀
    • 05:36
      田浦
    • 05:40
      東逗子
    • 05:47
      逗子
    • 05:51
      鎌倉
    • 05:54
      北鎌倉
    • 05:59
      大船
    • 06:05
      戸塚
    • 06:09
      東戸塚
    • 06:13
      保土ケ谷

712円

  • 06:17着
  • 06:27発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 06:29
      神奈川新町
    • 06:36
      京急川崎
    • 06:41
      京急蒲田
    • 06:43
      糀谷
    • 06:44
      大鳥居
    • 06:46
      穴守稲荷
    • 06:47
      天空橋
    • 06:49
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 05:07発→11:58着6時間51分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,950円
  • 1170km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 12駅
    • 05:12
      衣笠
    • 05:17
      横須賀
    • 05:20
      田浦
    • 05:24
      東逗子
    • 05:31
      逗子
    • 05:35
      鎌倉
    • 05:38
      北鎌倉
    • 05:45
      大船
    • 05:50
      戸塚
    • 05:53
      東戸塚
    • 05:58
      保土ケ谷

712円

  • 06:02着
  • 06:14発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 06:16
      仲木戸
    • 06:18
      神奈川新町
    • 06:22
      京急鶴見
    • 06:25
      京急川崎
    • 06:30
      京急蒲田
    • 06:32
      糀谷
    • 06:34
      大鳥居
    • 06:35
      穴守稲荷
    • 06:36
      天空橋
    • 06:38
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

478円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。