現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久里浜港→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
久里浜港
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 16:39発→20:30着3時間51分(乗車2時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,229円(乗車券3,279円 特別料金950円)
  • 167.1km
  • 16:39

[dep]

久里浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京急バス・久8・京急久里浜駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 16:43
      久里浜港(京急バス)
    • 16:44
      大浜(京急バス)
    • 16:45
      ペリー記念碑(京急バス)
    • 16:46
      久里浜海岸(京急バス)
    • 16:47
      開国橋(京急バス)
    • 16:48
      自衛隊前(京急バス)
    • 16:49
      総合高校(京急バス)
    • 16:51
      夫婦橋(京急バス)

199円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

京急久里浜駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:02着
  • 17:14発

[train]

久里浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 総武4番線
  • 18駅
    • 17:20
      衣笠
    • 17:24
      横須賀
    • 17:27
      田浦
    • 17:31
      東逗子
    • 17:38
      逗子
    • 17:42
      鎌倉
    • 17:45
      北鎌倉
    • 17:49
      大船
    • 17:54
      戸塚
    • 17:58
      東戸塚
    • 18:02
      保土ケ谷
    • 18:06
      横浜
    • 18:15
      新川崎
    • 18:18
      武蔵小杉
    • 18:23
      西大井
    • 18:28
      品川
    • 18:33
      新橋
  • 18:36着
  • 19:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお17号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 19:35
      蘇我
    • 19:44
      土気
    • 19:49
      大網
    • 19:57
      茂原

自由席:950円

  • 20:04着
  • 20:19発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 3駅
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

3,080円

ルート2
  • [早]
  • 16:39発→20:30着3時間51分(乗車2時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,979円(乗車券2,689円 特別料金1,290円)
  • 157.4km
  • 16:39

[dep]

久里浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京急バス・久8・京急久里浜駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 16:43
      久里浜港(京急バス)
    • 16:44
      大浜(京急バス)
    • 16:45
      ペリー記念碑(京急バス)
    • 16:46
      久里浜海岸(京急バス)
    • 16:47
      開国橋(京急バス)
    • 16:48
      自衛隊前(京急バス)
    • 16:49
      総合高校(京急バス)
    • 16:51
      夫婦橋(京急バス)

199円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

京急久里浜駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:08発

[train]

京急久里浜
  • [line]
    [train]京急久里浜線特急・青砥行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 17:10
      北久里浜
    • 17:12
      新大津
    • 17:14
      堀ノ内
    • 17:17
      横須賀中央
    • 17:18
      汐入
    • 17:24
      追浜
    • 17:27
      金沢八景(京急線)
    • 17:29
      金沢文庫
    • 17:37
      上大岡
    • 17:46
      横浜
    • 17:48
      神奈川新町
    • 17:56
      京急川崎
    • 18:01
      京急蒲田
    • 18:04
      平和島
    • 18:08
      青物横丁

796円

  • 18:11着
  • 18:20発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,290円

  • 18:59着
  • 19:25発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 19:28
      本千葉
    • 19:37
      蘇我
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 16:39発→20:30着3時間51分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,939円
  • 160.1km
  • 16:39

[dep]

久里浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京急バス・久8・京急久里浜駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 9駅
    • 16:43
      久里浜港(京急バス)
    • 16:44
      大浜(京急バス)
    • 16:45
      ペリー記念碑(京急バス)
    • 16:46
      久里浜海岸(京急バス)
    • 16:47
      開国橋(京急バス)
    • 16:48
      自衛隊前(京急バス)
    • 16:49
      総合高校(京急バス)
    • 16:51
      夫婦橋(京急バス)

199円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

京急久里浜駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:58着
  • 17:08発

[train]

京急久里浜
  • [line]
    [train]京急久里浜線特急・青砥行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:10
      北久里浜
    • 17:12
      新大津
    • 17:14
      堀ノ内
    • 17:17
      横須賀中央
    • 17:18
      汐入
    • 17:24
      追浜
    • 17:27
      金沢八景(京急線)
    • 17:29
      金沢文庫
    • 17:37
      上大岡

430円

  • 17:45着
  • 17:54発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 10番線発 / 6番線
  • 15駅
    • 18:03
      新川崎
    • 18:06
      武蔵小杉
    • 18:12
      西大井
    • 18:16
      品川
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:33
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:46
      市川
    • 18:53
      船橋
    • 18:57
      津田沼
    • 19:04
      稲毛
  • 19:08着
  • 19:25発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 19:28
      本千葉
    • 19:37
      蘇我
    • 19:43
      鎌取
    • 19:47
      誉田
    • 19:52
      土気
    • 19:56
      大網
    • 19:59
      永田(千葉県)
    • 20:02
      本納
    • 20:06
      新茂原
    • 20:10
      茂原
    • 20:14
      八積
    • 20:19
      上総一ノ宮
    • 20:23
      東浪見
    • 20:27
      太東

2,310円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。