現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久里浜港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:02発→11:51着2時間49分(乗車2時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,258円
  • 113.6km
  • 09:02

[dep]

久里浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京急バス・久7・京急久里浜駅行
  • 6駅
    • 09:06
      久里浜港(京急バス)
    • 09:07
      大浜(京急バス)
    • 09:08
      JVCケンウッド前(京急バス)
    • 09:09
      久里浜行政センター前(京急バス)
    • 09:10
      自動車学校前(京急バス)

199円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

京急久里浜駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:32発

[train]

久里浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 26駅
    • 09:38
      衣笠
    • 09:43
      横須賀
    • 09:46
      田浦
    • 09:50
      東逗子
    • 09:57
      逗子
    • 10:01
      鎌倉
    • 10:04
      北鎌倉
    • 10:07
      大船
    • 10:12
      戸塚
    • 10:16
      東戸塚
    • 10:21
      保土ケ谷
    • 10:24
      横浜
    • 10:33
      新川崎
    • 10:36
      武蔵小杉
    • 10:42
      西大井
    • 10:46
      品川
    • 10:51
      新橋
    • 10:55
      東京
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

1,870円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 09:02発→11:51着2時間49分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,910円
  • 103.9km
  • 09:02

[dep]

久里浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京急バス・久7・京急久里浜駅行
  • 6駅
    • 09:06
      久里浜港(京急バス)
    • 09:07
      大浜(京急バス)
    • 09:08
      JVCケンウッド前(京急バス)
    • 09:09
      久里浜行政センター前(京急バス)
    • 09:10
      自動車学校前(京急バス)

199円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

京急久里浜駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:28発

[train]

京急久里浜
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
  • 11駅
    • 09:31
      北久里浜
    • 09:32
      新大津
    • 09:34
      堀ノ内
    • 09:37
      横須賀中央
    • 09:45
      金沢八景(京急線)
    • 09:48
      金沢文庫
    • 09:55
      上大岡
    • 10:04
      横浜
    • 10:11
      京急川崎
    • 10:15
      京急蒲田

796円

  • 10:21着
  • 10:38発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

726円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 09:02発→11:51着2時間49分(乗車2時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,918円
  • 106.6km
  • 09:02

[dep]

久里浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京急バス・久7・京急久里浜駅行
  • 6駅
    • 09:06
      久里浜港(京急バス)
    • 09:07
      大浜(京急バス)
    • 09:08
      JVCケンウッド前(京急バス)
    • 09:09
      久里浜行政センター前(京急バス)
    • 09:10
      自動車学校前(京急バス)

199円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

京急久里浜駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18着
  • 09:28発

[train]

京急久里浜
  • [line]
    [train]京急久里浜線快特・泉岳寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 09:31
      北久里浜
    • 09:32
      新大津
    • 09:34
      堀ノ内
    • 09:37
      横須賀中央
    • 09:45
      金沢八景(京急線)
    • 09:48
      金沢文庫
    • 09:55
      上大岡

430円

  • 10:03着
  • 10:15発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 10番線発 / 4番線
  • 14駅
    • 10:24
      新川崎
    • 10:27
      武蔵小杉
    • 10:33
      西大井
    • 10:38
      品川
    • 10:42
      新橋
    • 10:46
      東京
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

1,100円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。