現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久那土→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:18発→21:33着9時間15分(乗車6時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,280円(乗車券53,700円 特別料金1,580円)
  • 1288.3km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 16駅
    • 12:21
      甲斐岩間
    • 12:23
      落居
    • 12:30
      鰍沢口
    • 12:34
      市川大門
    • 12:37
      市川本町
    • 12:39
      芦川(山梨県)
    • 12:44
      甲斐上野
    • 12:52
      東花輪
    • 12:54
      小井川
    • 12:57
      常永
    • 13:04
      国母
    • 13:07
      甲斐住吉
    • 13:10
      南甲府
    • 13:14
      善光寺
    • 13:17
      金手
  • 13:20着
  • 13:32発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ28号・新宿行
  • 7駅
    • 13:37
      石和温泉
    • 13:42
      山梨市
    • 13:46
      塩山
    • 14:06
      大月
    • 14:33
      八王子
    • 14:41
      立川

特急料金:1,580円

現金:3,080円

  • 15:04着
  • 15:11発

[train]

新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:18発→21:33着9時間15分(乗車7時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,410円
  • 1280.7km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 16駅
    • 12:21
      甲斐岩間
    • 12:23
      落居
    • 12:30
      鰍沢口
    • 12:34
      市川大門
    • 12:37
      市川本町
    • 12:39
      芦川(山梨県)
    • 12:44
      甲斐上野
    • 12:52
      東花輪
    • 12:54
      小井川
    • 12:57
      常永
    • 13:04
      国母
    • 13:07
      甲斐住吉
    • 13:10
      南甲府
    • 13:14
      善光寺
    • 13:17
      金手

現金:590円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

甲府
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 14:00発

[bus]

甲府駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・山梨交通・新宿−甲府線・バスタ新宿行
  • 南口・山交百貨店側6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 14:05
      中央三丁目(山梨県・高速・連絡バス)
    • 14:09
      善光寺(高速・連絡バス)
    • 14:12
      山梨学院大学(高速・連絡バス)
    • 14:20
      石和(高速・連絡バス)
    • 14:30
      一宮(高速・連絡バス)
    • 14:35
      勝沼(高速・連絡バス)
    • 15:29
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば / 2階おりば
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 16:55
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:18発→21:33着9時間15分(乗車6時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,322円(乗車券52,742円 特別料金1,580円)
  • 1286.2km
  • [line]
    [train]JR身延線・甲府行
  • 16駅
    • 12:21
      甲斐岩間
    • 12:23
      落居
    • 12:30
      鰍沢口
    • 12:34
      市川大門
    • 12:37
      市川本町
    • 12:39
      芦川(山梨県)
    • 12:44
      甲斐上野
    • 12:52
      東花輪
    • 12:54
      小井川
    • 12:57
      常永
    • 13:04
      国母
    • 13:07
      甲斐住吉
    • 13:10
      南甲府
    • 13:14
      善光寺
    • 13:17
      金手
  • 13:20着
  • 13:32発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR特急かいじ28号・新宿行
  • 7駅
    • 13:37
      石和温泉
    • 13:42
      山梨市
    • 13:46
      塩山
    • 14:06
      大月
    • 14:33
      八王子
    • 14:41
      立川

特急料金:1,580円

  • 15:04着
  • 15:15発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 15:16
      代々木
    • 15:19
      原宿
    • 15:21
      渋谷
    • 15:24
      恵比寿
    • 15:26
      目黒
    • 15:28
      五反田
    • 15:31
      大崎

現金:3,080円

  • 15:34着
  • 15:43発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 15:50
      京急蒲田
    • 15:58
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 17:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 19:25着
  • 19:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 20:25着
  • 20:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。