久能山→立飛

ルート1
  • [早]
  • 10:15発→13:423時間27分(乗車2時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:7,444(乗車券4,914円 特別料金2,530円)
  • 215.7km
  • [line]
    [train]日本平ロープウェイ・日本平行

700円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

日本平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・静岡日本平線(新静岡−ロープウェイ)・新静岡行
  • 22
    • 10:31
      日本平夢テラス入口(しずてつジャストライン)
    • 10:33
      日本平ホテル(しずてつジャストライン)
    • 10:37
      遊木の森入口(しずてつジャストライン)
    • 10:42
      日本平メモリアルガーデン(しずてつジャストライン)
    • 10:44
      舞台芸術公園(しずてつジャストライン)
    • 10:47
      英和学院大学池田山団地(しずてつジャストライン)
    • 10:48
      動物園入口(しずてつジャストライン)
    • 10:49
      畑守稲荷前(しずてつジャストライン)
    • 10:50
      西峯田(しずてつジャストライン)
    • 10:51
      東豊田小学校前(しずてつジャストライン)
    • 10:53
      長沼大橋南(しずてつジャストライン)
    • 10:55
      池田橋(しずてつジャストライン)
    • 10:59
      東静岡駅南口(しずてつジャストライン)
    • 11:00
      曲金七丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:02
      曲金六丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:04
      曲金三丁目歯科医師会館(しずてつジャストライン)
    • 11:05
      小黒二丁目東(しずてつジャストライン)
    • 11:06
      小黒二丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:07
      八幡二丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:08
      八幡一丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:10
      栄町(しずてつジャストライン)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19
  • 11:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 11:58
      三島

自由席2,530

  • 12:24
  • 12:36

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 12:41
      鴨居
    • 12:44
      中山(神奈川県)
    • 12:48
      長津田
    • 12:53
      町田
    • 13:00
      相模原
    • 13:04
      橋本(神奈川県)
    • 13:07
      相原
    • 13:10
      八王子みなみ野
    • 13:12
      片倉
  • 13:15
  • 13:21

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 13:25
      豊田
    • 13:28
      日野(東京都)

3,410円

  • 13:31
  • 13:34

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 13:39

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 13:41
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [楽]
  • 10:15発→14:023時間47分(乗車2時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,774(乗車券5,244円 特別料金2,530円)
  • 235.6km
  • [line]
    [train]日本平ロープウェイ・日本平行

700円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

日本平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]しずてつジャストライン・静岡日本平線(新静岡−ロープウェイ)・新静岡行
  • 22
    • 10:31
      日本平夢テラス入口(しずてつジャストライン)
    • 10:33
      日本平ホテル(しずてつジャストライン)
    • 10:37
      遊木の森入口(しずてつジャストライン)
    • 10:42
      日本平メモリアルガーデン(しずてつジャストライン)
    • 10:44
      舞台芸術公園(しずてつジャストライン)
    • 10:47
      英和学院大学池田山団地(しずてつジャストライン)
    • 10:48
      動物園入口(しずてつジャストライン)
    • 10:49
      畑守稲荷前(しずてつジャストライン)
    • 10:50
      西峯田(しずてつジャストライン)
    • 10:51
      東豊田小学校前(しずてつジャストライン)
    • 10:53
      長沼大橋南(しずてつジャストライン)
    • 10:55
      池田橋(しずてつジャストライン)
    • 10:59
      東静岡駅南口(しずてつジャストライン)
    • 11:00
      曲金七丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:02
      曲金六丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:04
      曲金三丁目歯科医師会館(しずてつジャストライン)
    • 11:05
      小黒二丁目東(しずてつジャストライン)
    • 11:06
      小黒二丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:07
      八幡二丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:08
      八幡一丁目(しずてつジャストライン)
    • 11:10
      栄町(しずてつジャストライン)

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19
  • 11:41

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 11:58
      三島
    • 12:25
      新横浜
    • 12:36
      品川

自由席2,530

  • 12:42
  • 13:07

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 13:09
      神田(東京都)
    • 13:11
      御茶ノ水
    • 13:16
      四ツ谷
    • 13:22
      新宿
    • 13:26
      中野(東京都)
    • 13:35
      三鷹
    • 13:41
      国分寺

3,740円

  • 13:46
  • 13:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:52
  • 13:59

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 14:01
      高松(東京都)

214円

ルート3
    • 10:15発→14:524時間37分(乗車3時間33分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:6,674(乗車券4,914円 特別料金1,760円)
    • 215.4km
    • [line]
      [train]日本平ロープウェイ・日本平行

    700円

    • 10:20
    • 10:22

    [train]

    日本平
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]しずてつジャストライン・静岡日本平線(新静岡−ロープウェイ)・新静岡行
    • 22
      • 10:31
        日本平夢テラス入口(しずてつジャストライン)
      • 10:33
        日本平ホテル(しずてつジャストライン)
      • 10:37
        遊木の森入口(しずてつジャストライン)
      • 10:42
        日本平メモリアルガーデン(しずてつジャストライン)
      • 10:44
        舞台芸術公園(しずてつジャストライン)
      • 10:47
        英和学院大学池田山団地(しずてつジャストライン)
      • 10:48
        動物園入口(しずてつジャストライン)
      • 10:49
        畑守稲荷前(しずてつジャストライン)
      • 10:50
        西峯田(しずてつジャストライン)
      • 10:51
        東豊田小学校前(しずてつジャストライン)
      • 10:53
        長沼大橋南(しずてつジャストライン)
      • 10:55
        池田橋(しずてつジャストライン)
      • 10:59
        東静岡駅南口(しずてつジャストライン)
      • 11:00
        曲金七丁目(しずてつジャストライン)
      • 11:02
        曲金六丁目(しずてつジャストライン)
      • 11:04
        曲金三丁目歯科医師会館(しずてつジャストライン)
      • 11:05
        小黒二丁目東(しずてつジャストライン)
      • 11:06
        小黒二丁目(しずてつジャストライン)
      • 11:07
        八幡二丁目(しずてつジャストライン)
      • 11:08
        八幡一丁目(しずてつジャストライン)
      • 11:10
        栄町(しずてつジャストライン)

    590円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:19
    • 11:25

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま712号・東京行
    • [発] 5番線 / [着] 14番線
    • 4
      • 11:41
        新富士(静岡県)
      • 11:54
        三島
      • 12:02
        熱海

    自由席1,760

    • 12:09
    • 12:28

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
    • 12
      • 12:32
        鴨宮
      • 12:35
        国府津
      • 12:39
        二宮
      • 12:44
        大磯
      • 12:51
        平塚
      • 12:56
        茅ケ崎
      • 13:00
        辻堂
      • 13:03
        藤沢
      • 13:08
        大船
      • 13:13
        戸塚
      • 13:22
        横浜
    • 13:30
    • 13:39

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線・立川行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
    • 25
      • 13:41
        尻手
      • 13:43
        矢向
      • 13:45
        鹿島田
      • 13:47
        平間
      • 13:49
        向河原
      • 13:51
        武蔵小杉
      • 13:54
        武蔵中原
      • 13:56
        武蔵新城
      • 13:59
        武蔵溝ノ口
      • 14:01
        津田山
      • 14:03
        久地
      • 14:05
        宿河原
      • 14:07
        登戸
      • 14:10
        中野島
      • 14:12
        稲田堤
      • 14:14
        矢野口
      • 14:17
        稲城長沼
      • 14:19
        南多摩
      • 14:22
        府中本町
      • 14:24
        分倍河原
      • 14:26
        西府
      • 14:29
        谷保
      • 14:31
        矢川
      • 14:33
        西国立

    3,410円

    • 14:35
    • 14:38

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:41
    • 14:49

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 14:51
        高松(東京都)

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内