現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久米→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:32発→13:03着4時間31分(乗車2時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:36,002円
  • 855.2km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 5駅
    • 08:34
      北久米
    • 08:36
      福音寺
    • 08:39
      いよ立花
    • 08:41
      石手川公園

240円

  • 08:43着
  • 08:45発

[train]

松山市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 10:05発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター400便

現金:34,670円

  • 11:40着
  • 12:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
    • 06:25発→15:19着8時間54分(乗車7時間3分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,892円(乗車券13,752円 特別料金7,140円)
    • 1008.1km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
    • 6駅
      • 06:27
        北久米
      • 06:29
        福音寺
      • 06:32
        いよ立花
      • 06:34
        石手川公園
      • 06:37
        松山市

    290円

    • 06:39着
    • (06:57発)

    [train]

    大手町(愛媛県)
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

    170円

    • (06:59着)
    • 07:01発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:20発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 14駅
      • 07:32
        伊予北条
      • 07:56
        今治
      • 08:09
        壬生川
      • 08:18
        伊予西条
      • 08:26
        新居浜
      • 08:44
        伊予三島
      • 08:48
        川之江
      • 08:59
        観音寺(香川県)
      • 09:08
        詫間
      • 09:16
        多度津
      • 09:20
        丸亀
      • 09:26
        宇多津
      • 09:40
        児島

    自由席:1,210円

    • 10:00着
    • 10:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 23番線発 / 18番線
    • 7駅
      • 10:55
        新神戸
      • 11:09
        新大阪
      • 11:24
        京都
      • 11:59
        名古屋
      • 13:17
        新横浜
      • 13:29
        品川

    自由席:5,930円

    • 13:36着
    • 14:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 14:08
        新日本橋
      • 14:10
        馬喰町
      • 14:14
        錦糸町
      • 14:19
        新小岩
      • 14:24
        市川

    現金:12,800円

    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:37着
    • 14:45発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    492円

    ルート3
    • [安]
    • 06:25発→15:19着8時間54分(乗車7時間17分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:20,803円(乗車券13,663円 特別料金7,140円)
    • 1013.7km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
    • 6駅
      • 06:27
        北久米
      • 06:29
        福音寺
      • 06:32
        いよ立花
      • 06:34
        石手川公園
      • 06:37
        松山市

    290円

    • 06:39着
    • (06:57発)

    [train]

    大手町(愛媛県)
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

    170円

    • (06:59着)
    • 07:01発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:20発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 14駅
      • 07:32
        伊予北条
      • 07:56
        今治
      • 08:09
        壬生川
      • 08:18
        伊予西条
      • 08:26
        新居浜
      • 08:44
        伊予三島
      • 08:48
        川之江
      • 08:59
        観音寺(香川県)
      • 09:08
        詫間
      • 09:16
        多度津
      • 09:20
        丸亀
      • 09:26
        宇多津
      • 09:40
        児島

    自由席:1,210円

    • 10:00着
    • 10:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
    • 23番線発 / 18番線
    • 7駅
      • 10:55
        新神戸
      • 11:09
        新大阪
      • 11:24
        京都
      • 11:59
        名古屋
      • 13:17
        新横浜
      • 13:29
        品川

    自由席:5,930円

    • 13:36着
    • 13:50発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 13:52
        神田(東京都)
      • 13:54
        秋葉原
      • 13:56
        御徒町
      • 13:58
        上野
      • 14:00
        鶯谷

    現金:12,470円

    • 14:02着
    • 14:19発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 14:29
        青砥
      • 14:33
        京成高砂
      • 14:39
        京成八幡
      • 14:45
        京成船橋
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内