久米→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:47発→16:415時間54分(乗車4時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,830
  • 197.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 14
    • 10:49
      北久米
    • 10:51
      福音寺
    • 10:54
      いよ立花
    • 10:56
      石手川公園
    • 11:00
      松山市
    • 11:02
      大手町(愛媛県)
    • 11:04
      古町
    • 11:07
      衣山
    • 11:09
      西衣山
    • 11:12
      山西
    • 11:14
      三津
    • 11:16
      港山
    • 11:18
      梅津寺

560円

  • 11:21
  • 11:22

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32
  • 11:50

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:47
      呉港

7,800円

  • 13:10
  • 13:17

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22
  • 13:26

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 18
    • 13:27
      元宇品口
    • 13:30
      海岸通
    • 13:31
      宇品五丁目
    • 13:32
      宇品四丁目
    • 13:34
      宇品三丁目
    • 13:35
      宇品二丁目
    • 13:36
      県病院前
    • 13:37
      広大附属学校前
    • 13:40
      皆実町六丁目
    • 13:42
      御幸橋
    • 13:44
      広電本社前
    • 13:45
      日赤病院前
    • 13:47
      鷹野橋
    • 13:49
      市役所前(広島県)
    • 13:51
      中電前
    • 13:53
      袋町
    • 13:55
      本通

180円

  • 13:58
  • 14:00

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 10:32発→16:416時間9分(乗車4時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,010
  • 198.3km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 14
    • 10:34
      北久米
    • 10:36
      福音寺
    • 10:39
      いよ立花
    • 10:41
      石手川公園
    • 10:45
      松山市
    • 10:47
      大手町(愛媛県)
    • 10:49
      古町
    • 10:52
      衣山
    • 10:54
      西衣山
    • 10:57
      山西
    • 10:59
      三津
    • 11:01
      港山
    • 11:03
      梅津寺

560円

  • 11:06
  • 11:07

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・松山観光港−高浜線・松山観光港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29
  • 11:50

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:47
      呉港

7,800円

  • 13:10
  • 13:17

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22
  • 13:26

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
  • 18
    • 13:27
      元宇品口
    • 13:30
      海岸通
    • 13:31
      宇品五丁目
    • 13:32
      宇品四丁目
    • 13:34
      宇品三丁目
    • 13:35
      宇品二丁目
    • 13:36
      県病院前
    • 13:37
      広大附属学校前
    • 13:40
      皆実町六丁目
    • 13:42
      御幸橋
    • 13:44
      広電本社前
    • 13:45
      日赤病院前
    • 13:47
      鷹野橋
    • 13:49
      市役所前(広島県)
    • 13:51
      中電前
    • 13:53
      袋町
    • 13:55
      本通

180円

  • 13:58
  • 14:00

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:17発→16:417時間24分(乗車4時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,830
  • 197.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 14
    • 09:19
      北久米
    • 09:21
      福音寺
    • 09:24
      いよ立花
    • 09:26
      石手川公園
    • 09:30
      松山市
    • 09:32
      大手町(愛媛県)
    • 09:34
      古町
    • 09:37
      衣山
    • 09:39
      西衣山
    • 09:42
      山西
    • 09:44
      三津
    • 09:46
      港山
    • 09:48
      梅津寺

560円

  • 09:51
  • 09:52

[train]

高浜(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02
  • 10:20

[ship]

松山観光港
  • [line]
    [ship]高速船
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

7,800円

  • 11:30
  • 11:37

[train]

広島港(宇品)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:47

[train]

広島港・宇品
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 18
    • 11:48
      元宇品口
    • 11:51
      海岸通
    • 11:52
      宇品五丁目
    • 11:53
      宇品四丁目
    • 11:55
      宇品三丁目
    • 11:56
      宇品二丁目
    • 11:57
      県病院前
    • 11:58
      広大附属学校前
    • 12:01
      皆実町六丁目
    • 12:03
      御幸橋
    • 12:05
      広電本社前
    • 12:06
      日赤病院前
    • 12:08
      鷹野橋
    • 12:10
      市役所前(広島県)
    • 12:12
      中電前
    • 12:14
      袋町
    • 12:16
      本通

180円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内