現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久米→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 08:32発→14:55着6時間23分(乗車2時間54分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,347円
  • 882km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 6駅
    • 08:34
      北久米
    • 08:36
      福音寺
    • 08:39
      いよ立花
    • 08:41
      石手川公園
    • 08:45
      松山市

270円

  • 08:46着
  • (08:55発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行

160円

  • (08:57着)
  • 08:59発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:40発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター402便

現金:23,570円

  • 12:15着
  • 13:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 14:01発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 14:15
      成田
    • 14:22
      酒々井
    • 14:30
      佐倉
    • 14:34
      物井
    • 14:38
      四街道

594円

  • 14:41着
  • 14:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 14:50
      みつわ台
    • 14:52
      動物公園

283円

ルート2
  • [安]
  • [!]06:25発→14:56着8時間31分(乗車7時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,559円(乗車券13,419円 特別料金7,140円)
  • 991.5km
  • [line]
    [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
  • 6駅
    • 06:27
      北久米
    • 06:29
      福音寺
    • 06:32
      いよ立花
    • 06:34
      石手川公園
    • 06:37
      松山市

270円

  • 06:39着
  • (06:57発)

[train]

大手町(愛媛県)
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

160円

  • (06:59着)
  • 07:01発

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:20発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 14駅
    • 07:32
      伊予北条
    • 07:56
      今治
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:43
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

自由席:1,210円

  • 10:00着
  • 10:16発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ138号・東京行
  • 23番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 10:51
      新神戸
    • 11:06
      新大阪
    • 11:21
      京都
    • 11:57
      名古屋
    • 13:15
      新横浜
    • 13:26
      品川

自由席:5,930円

  • 13:33着
  • 13:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:12,800円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]06:25発→15:04着8時間39分(乗車7時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,653円(乗車券13,513円 特別料金7,140円)
    • 996.2km
    • [line]
      [train]伊予鉄道横河原線・高浜行
    • 6駅
      • 06:27
        北久米
      • 06:29
        福音寺
      • 06:32
        いよ立花
      • 06:34
        石手川公園
      • 06:37
        松山市

    270円

    • 06:39着
    • (06:57発)

    [train]

    大手町(愛媛県)
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

    160円

    • (06:59着)
    • 07:01発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:02着
    • 07:20発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
    • 1番線発 / 8番線
    • 14駅
      • 07:32
        伊予北条
      • 07:56
        今治
      • 08:09
        壬生川
      • 08:18
        伊予西条
      • 08:26
        新居浜
      • 08:43
        伊予三島
      • 08:48
        川之江
      • 08:59
        観音寺(香川県)
      • 09:08
        詫間
      • 09:16
        多度津
      • 09:20
        丸亀
      • 09:26
        宇多津
      • 09:40
        児島

    自由席:1,210円

    • 10:00着
    • 10:16発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ138号・東京行
    • 23番線発 / 16番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 10:51
        新神戸
      • 11:06
        新大阪
      • 11:21
        京都
      • 11:57
        名古屋
      • 13:15
        新横浜
      • 13:26
        品川

    自由席:5,930円

    • 13:33着
    • 13:54発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 13:56
        新日本橋
      • 13:58
        馬喰町
      • 14:04
        錦糸町
      • 14:08
        新小岩
      • 14:16
        市川
      • 14:22
        船橋
      • 14:26
        津田沼
      • 14:33
        稲毛

    現金:12,800円

    • 14:37着
    • 14:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:57
        千葉公園
      • 14:58
        作草部
      • 15:00
        天台
      • 15:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。