現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久米田→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→10:34着4時間58分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,670円(乗車券6,380円 特別料金4,290円)
  • 379.6km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 05:39着
  • 05:44発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR特急くろしお2号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:02
      天王寺

自由席:660円

  • 06:21着
  • 06:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら543号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 07:03
      新神戸
    • 07:20
      姫路

自由席:2,530円

  • 07:40着
  • 08:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • 05:36発→10:34着4時間58分(乗車2時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,510円(乗車券24,850円 特別料金660円)
  • 458.7km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 05:39着
  • 05:44発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR特急くろしお2号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 18番線

自由席:660円

400円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:20発→10:34着5時間14分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,850円
  • 458.7km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 9番線
  • 18駅
    • 05:23
      和泉府中
    • 05:25
      信太山
    • 05:27
      北信太
    • 05:30
      富木
    • 05:34
    • 05:37
      津久野
    • 05:39
      上野芝
    • 05:41
      百舌鳥
    • 05:43
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:45
      堺市
    • 05:47
      浅香
    • 05:50
      杉本町
    • 05:52
      我孫子町
    • 05:54
      長居(阪和線)
    • 05:57
      鶴ケ丘
    • 05:59
      南田辺
    • 06:02
      美章園

400円

  • 06:04着
  • 06:06発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:650円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:54着
  • 07:35発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内