現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久米田→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→17:21着4時間19分(乗車2時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,982円
  • 785.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線区間快速・日根野行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:03
      下松(大阪府)
  • 13:06着
  • 13:09発

[train]

東岸和田
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 13:14
      熊取
    • 13:19
      日根野
    • 13:24
      りんくうタウン

640円

  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 14:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター204便

現金:19,940円

  • 15:55着
  • 16:40発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 17:08発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 17:16
      京成成田
    • 17:19
      公津の杜

402円

ルート2
    • 13:02発→17:57着4時間55分(乗車3時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:29,060円
    • 764.9km
    • [line]
      [train]JR阪和線区間快速・日根野行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 13:03
        下松(大阪府)
    • 13:06着
    • 13:09発

    [train]

    東岸和田
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 13:14
        熊取
      • 13:19
        日根野
      • 13:24
        りんくうタウン

    640円

    • 13:29着
    • 13:31発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:36着
    • 14:20発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]スターフライヤー24便
    • 航空券+宿泊

    現金:26,730円

    • 15:35着
    • 15:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:20着
    • 17:22発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 17:25
        京成大久保
      • 17:27
        実籾
      • 17:31
        八千代台
      • 17:33
        京成大和田
      • 17:35
        勝田台
      • 17:37
        志津
      • 17:39
        ユーカリが丘
      • 17:41
        京成臼井
      • 17:51
        京成佐倉
      • 17:53
        大佐倉
      • 17:55
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 13:02発→17:57着4時間55分(乗車3時間14分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:34,060円
      • 764.9km
      • [line]
        [train]JR阪和線区間快速・日根野行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 13:03
          下松(大阪府)
      • 13:06着
      • 13:09発

      [train]

      東岸和田
      • [line]
        [train]JR関空快速・関西空港行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 13:14
          熊取
        • 13:19
          日根野
        • 13:24
          りんくうタウン

      640円

      • 13:29着
      • 13:31発

      [train]

      関西空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:36着
      • 14:20発

      [air]

      関西空港(大阪)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA3824便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:31,730円

      • 15:35着
      • 15:55発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:20着
      • 17:22発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 12駅
        • 17:25
          京成大久保
        • 17:27
          実籾
        • 17:31
          八千代台
        • 17:33
          京成大和田
        • 17:35
          勝田台
        • 17:37
          志津
        • 17:39
          ユーカリが丘
        • 17:41
          京成臼井
        • 17:51
          京成佐倉
        • 17:53
          大佐倉
        • 17:55
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内