現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久米田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:54発→06:06着9時間12分(乗車7時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,140円
  • 427.8km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 20:57着
  • 21:05発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 21:11
    • 21:16
      三国ケ丘(大阪府)
    • 21:18
      堺市
    • 21:27
      天王寺
    • 21:30
      新今宮
    • 21:33
      大正(大阪府)
    • 21:36
      弁天町
    • 21:39
      西九条
    • 21:42
      福島(大阪環状線)

560円

  • 21:44着
  • 21:47発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 梅田スカイビルタワーイースト1階待合室のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:20
      祇園四条駅(高速・連絡バス)

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:24発→06:06着11時間42分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,040円(乗車券6,960円 特別料金3,080円)
  • 376.1km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 18:27着
  • 18:30発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 18:37
    • 18:42
      三国ケ丘(大阪府)
    • 18:45
      堺市
    • 18:56
      天王寺
    • 18:59
      新今宮
    • 19:02
      大正(大阪府)
    • 19:05
      弁天町
    • 19:08
      西九条
    • 19:11
      福島(大阪環状線)
  • 19:13着
  • 19:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 19:31
      新大阪
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:24発→06:06着11時間42分(乗車4時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,740円(乗車券7,320円 特別料金2,420円)
  • 376.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 18:27着
  • 18:30発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR関空快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 18:37
    • 18:42
      三国ケ丘(大阪府)
    • 18:45
      堺市
    • 18:56
      天王寺
    • 18:59
      新今宮
    • 19:02
      大正(大阪府)
    • 19:05
      弁天町
    • 19:08
      西九条
    • 19:11
      福島(大阪環状線)
  • 19:13着
  • 19:27発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 19:31
      新大阪
    • 19:54
      京都
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 22:09着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

現金:1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!