現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久米田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
久米田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:55発→11:11着5時間16分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,930円 特別料金3,080円)
  • 374.4km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 05:58着
  • 06:03発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:09
    • 06:14
      三国ケ丘(大阪府)
    • 06:17
      堺市
  • 06:25着
  • 06:31発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 06:34
      新今宮
    • 06:36
      今宮
    • 06:37
      芦原橋
    • 06:40
      大正(大阪府)
    • 06:43
      弁天町
    • 06:45
      西九条
    • 06:47
      野田(大阪環状線)
    • 06:50
      福島(大阪環状線)
  • 06:52着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:55発→11:11着5時間16分(乗車4時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,030円(乗車券6,950円 特別料金3,080円)
  • 370.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 05:58着
  • 06:03発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 06:09
    • 06:14
      三国ケ丘(大阪府)
    • 06:17
      堺市

400円

  • 06:25着
  • 06:33発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:35
      動物園前
    • 06:38
      大国町
    • 06:40
      なんば
    • 06:42
      心斎橋
    • 06:44
      本町
    • 06:45
      淀屋橋

280円

  • 06:48着
  • 06:51発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:56着
  • 07:00発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 07:04
      新大阪
    • 07:15
      高槻
    • 07:29
      京都
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:36発→11:11着5時間35分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,060円(乗車券6,980円 特別料金3,080円)
  • 379.1km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 05:39着
  • 05:44発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR特急くろしお2号・新大阪行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 06:02
      天王寺

自由席:660円

  • 06:21着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:2,420円

5,500円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。