現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久米川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
久米川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]15:22発→19:33着4時間11分(乗車2時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,478円(乗車券7,328円 特別料金6,150円)
  • 406.4km
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:26
      東村山
  • 15:29着
  • 15:34発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線

178円

  • 15:37着
  • 15:40発

[train]

秋津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 15:54発

[train]

新秋津
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 15:58
      東所沢
    • 16:01
      新座
    • 16:05
      北朝霞
    • 16:09
      西浦和
  • 16:12着
  • 16:19発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 16:21
      中浦和
    • 16:24
      南与野
    • 16:26
      与野本町
    • 16:28
      北与野
  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:22発→19:33着4時間11分(乗車2時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,478円(乗車券7,328円 特別料金6,150円)
  • 408.7km
  • [line]
    [train]西武新宿線急行・本川越行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 15:26
      東村山
  • 15:29着
  • 15:34発

[train]

所沢
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線

178円

  • 15:37着
  • 15:40発

[train]

秋津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 15:54発

[train]

新秋津
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 6番線
  • 6駅
    • 15:58
      東所沢
    • 16:01
      新座
    • 16:05
      北朝霞
    • 16:09
      西浦和
    • 16:12
      武蔵浦和
  • 16:15着
  • 16:25発

[train]

南浦和
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 5駅
    • 16:27
      浦和
    • 16:29
      北浦和
    • 16:32
      与野
    • 16:34
      さいたま新都心
  • 16:36着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:19発→19:33着4時間14分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,510円(乗車券7,360円 特別料金6,150円)
  • 403.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:21着
  • 15:23発

[bus]

久米川駅北口/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・久11−2・新秋津駅行
  • 14駅
    • 15:23
      栄町一丁目(西武バス)
    • 15:24
      恩多(西武バス)
    • 15:25
      恩多辻(西武バス)
    • 15:26
      向台(西武バス)
    • 15:27
      恩多町五丁目(西武バス)
    • 15:28
      青葉町二丁目(西武バス)
    • 15:30
      青葉町一丁目(西武バス)
    • 15:31
      全生園前(西武バス)
    • 15:32
      星ケ丘住宅入口(西武バス)
    • 15:33
      空堀橋(西武バス)
    • 15:34
      野行(西武バス)
    • 15:35
      秋津文化センター(西武バス)
    • 15:36
      秋津東小学校(西武バス)

210円

  • 15:42着
  • 15:44発

[train]

新秋津駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 15:54発

[train]

新秋津
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 15:58
      東所沢
    • 16:01
      新座
    • 16:05
      北朝霞
    • 16:09
      西浦和
  • 16:12着
  • 16:19発

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR埼京線快速・川越行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 16:21
      中浦和
    • 16:24
      南与野
    • 16:26
      与野本町
    • 16:28
      北与野
  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 17:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 19:09
      稲荷町(富山県)
    • 19:10
      新庄田中
    • 19:13
      東新庄
    • 19:15
      越中荏原
    • 19:18
      越中三郷
    • 19:21
      越中舟橋
    • 19:24
      寺田(富山県)
    • 19:25
      越中泉
    • 19:27
      相ノ木
    • 19:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。