現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久留里→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:31発→17:57着2時間26分(乗車2時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,795円
  • 87.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 千葉銀行前のりば / 東口21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 15:42
      俵田(高速・連絡バス)
    • 15:44
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 15:54
      高谷(高速・連絡バス)
    • 15:58
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 16:00
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 16:04
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 16:06
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 16:35
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 16:38
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 16:44
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 16:46
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・松戸行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 17:02
      新千葉
    • 17:03
      西登戸
    • 17:05
      みどり台
    • 17:07
      京成稲毛
    • 17:10
      検見川
    • 17:12
      京成幕張
    • 17:14
      京成幕張本郷
  • 17:17着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

545円

ルート2
  • [楽]
  • 15:31発→18:01着2時間30分(乗車1時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,913円
  • 81.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 千葉銀行前のりば / 東口21おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13駅
    • 15:42
      俵田(高速・連絡バス)
    • 15:44
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 15:50
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 15:54
      高谷(高速・連絡バス)
    • 15:58
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 16:00
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 16:04
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 16:06
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 16:35
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 16:38
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 16:44
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 16:46
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:01発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • 9番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 17:03
      東千葉
    • 17:07
      都賀
    • 17:11
      四街道
    • 17:15
      物井
    • 17:21
      佐倉
    • 17:28
      酒々井

506円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 17:56発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 17:59
      公津の杜

157円

ルート3
    • 15:46発→18:15着2時間29分(乗車2時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,677円
    • 91.1km
    • [line]
      [train]JR久留里線・木更津行
    • 10駅
      • 15:51
        俵田
      • 15:55
        小櫃
      • 15:59
        下郡
      • 16:02
        馬来田
      • 16:07
        東横田
      • 16:12
        横田
      • 16:17
        東清川
      • 16:20
        上総清川
      • 16:24
        祇園(千葉県)
    • 16:28着
    • 16:31発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 10駅
      • 16:35
        巌根
      • 16:39
        袖ケ浦
      • 16:43
        長浦(千葉県)
      • 16:47
        姉ケ崎
      • 16:53
        五井
      • 16:56
        八幡宿
      • 16:59
        浜野
      • 17:04
        蘇我
      • 17:07
        本千葉
    • 17:10着
    • 17:20発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線快速・成田空港行
    • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 17:24
        都賀
      • 17:28
        四街道
      • 17:32
        物井
      • 17:42
        佐倉
      • 17:49
        酒々井

    現金:1,520円

    • 17:55着
    • 17:57発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:01着
    • 18:10発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線特急・西馬込行
    • 2駅
      • 18:13
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。