現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久留里→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
久留里駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]10:01発→15:42着5時間41分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,300円(乗車券8,950円 特別料金6,350円)
  • 492.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・カピーナ号・千葉駅前行
  • 千葉銀行前のりば / 東口21おりば
  • 13駅
    • 10:12
      俵田(高速・連絡バス)
    • 10:14
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 10:20
      馬来田駅前(高速・連絡バス)
    • 10:24
      高谷(高速・連絡バス)
    • 10:28
      平岡小前(高速・連絡バス)
    • 10:30
      東京ドイツ村(高速・連絡バス)
    • 10:34
      滝ケ沢団地(高速・連絡バス)
    • 10:36
      天羽田杉浦(高速・連絡バス)
    • 11:05
      松ケ丘十字路(高速・連絡バス)
    • 11:08
      蘇我駅(高速・連絡バス)
    • 11:14
      県庁(千葉県・高速・連絡バス)
    • 11:16
      中央二丁目(千葉県・高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:33発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい8号・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・中[15両編成]) / 総武2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 11:55
      錦糸町

自由席:520円

  • 12:01着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,150円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:19発→15:42着6時間23分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,880円(乗車券9,050円 特別料金5,830円)
  • 483.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・アクシー号・浜松町BT行
  • 千葉銀行前のりば / 世界貿易センタービルおりば
  • 12駅
    • 09:30
      俵田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 09:39
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 09:52
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 09:55
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 09:56
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 10:04
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 10:10
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 10:15
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 10:23
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 11:03
      東京駅前(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:28着
  • 11:35発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 11:39着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:6,600円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:09発→15:42着6時間33分(乗車5時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,410円(乗車券8,580円 特別料金5,830円)
  • 502.1km
  • [line]
    [train]JR久留里線・木更津行
  • 10駅
    • 09:14
      俵田
    • 09:17
      小櫃
    • 09:22
      下郡
    • 09:26
      馬来田
    • 09:31
      東横田
    • 09:36
      横田
    • 09:41
      東清川
    • 09:44
      上総清川
    • 09:48
      祇園(千葉県)
  • 09:52着
  • 09:59発

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線快速・逗子行
  • (乗車位置:中[15両編成])
  • [!]列車遅延
  • 18駅
    • 10:05
      袖ケ浦
    • 10:09
      長浦(千葉県)
    • 10:14
      姉ケ崎
    • 10:19
      五井
    • 10:23
      八幡宿
    • 10:26
      浜野
    • 10:33
      蘇我
    • 10:36
      本千葉
    • 10:40
      千葉
    • 10:44
      稲毛
    • 10:51
      津田沼
    • 10:55
      船橋
    • 11:04
      市川
    • 11:09
      新小岩
    • 11:14
      錦糸町
    • 11:18
      馬喰町
    • 11:20
      新日本橋
  • 11:22着
  • 12:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 12:30
      上野
    • 12:50
      大宮(埼玉県)
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,030円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:17
      稲荷町(富山県)
    • 15:18
      新庄田中
    • 15:21
      東新庄
    • 15:23
      越中荏原
    • 15:26
      越中三郷
    • 15:29
      越中舟橋
    • 15:33
      寺田(富山県)
    • 15:34
      越中泉
    • 15:36
      相ノ木
    • 15:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。