久留米→西魚津

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
西魚津駅

ルート1
  • [早]
  • 05:23発→12:186時間55分(乗車4時間0分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:52,020(乗車券50,150円 特別料金1,870円)
  • 980.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 17
    • 05:26
      肥前旭
    • 05:31
      鳥栖
    • 05:33
      田代
    • 05:36
      弥生が丘
    • 05:39
      基山
    • 05:42
      けやき台
    • 05:45
      原田(福岡県)
    • 05:49
      天拝山
    • 05:52
      二日市
    • 05:54
      都府楼南
    • 05:57
      水城
    • 06:00
      大野城
    • 06:02
      春日(福岡県)
    • 06:05
      南福岡
    • 06:08
      笹原
    • 06:11
      竹下

760円

  • 06:15
  • 06:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:34
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:25

[air]

福岡空港

45,710円

  • 08:50
  • 09:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49
  • 10:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:11
      新高岡
    • 11:20
      富山

自由席1,870

1,690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 11:56

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 9
    • 11:57
      長屋
    • 11:59
      荻生
    • 12:00
      東三日市
    • 12:04
      電鉄黒部
    • 12:07
      電鉄石田
    • 12:09
      経田
    • 12:13
      新魚津
    • 12:15
      電鉄魚津

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:23発→12:186時間55分(乗車4時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,720
  • 962.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 17
    • 05:26
      肥前旭
    • 05:31
      鳥栖
    • 05:33
      田代
    • 05:36
      弥生が丘
    • 05:39
      基山
    • 05:42
      けやき台
    • 05:45
      原田(福岡県)
    • 05:49
      天拝山
    • 05:52
      二日市
    • 05:54
      都府楼南
    • 05:57
      水城
    • 06:00
      大野城
    • 06:02
      春日(福岡県)
    • 06:05
      南福岡
    • 06:08
      笹原
    • 06:11
      竹下

760円

  • 06:15
  • 06:31

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 06:34
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:25

[air]

福岡空港

45,710円

  • 08:50
  • 09:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49
  • 10:09

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 19
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽
    • 11:26
      富山
    • 11:30
      新富山口
    • 11:33
      東富山
    • 11:38
      水橋
    • 11:43
      滑川
    • 11:46
      東滑川

1,650円

  • 11:50
  • 11:52

[train]

魚津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:13

[train]

新魚津
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 2
    • 12:15
      電鉄魚津

190円

ルート3
  • [早]
  • 05:08発→12:187時間10分(乗車4時間7分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:52,260(乗車券50,390円 特別料金1,870円)
  • 982.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国内線行
  • [発] 5のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 05:15
      市役所前(福岡県・高速・連絡バス)
    • 05:18
      六ツ門(高速・連絡バス)
    • 05:25
      西鉄久留米駅前(高速・連絡バス)
    • 05:28
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 05:31
      十三部(高速・連絡バス)
    • 05:32
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 05:36
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 05:40
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 05:49
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 05:56
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24
  • 07:25

[air]

福岡空港

45,710円

  • 08:50
  • 09:00

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • [発] 1のりば / [着] 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:28
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:32
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:42
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49
  • 10:57

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 11:11
      新高岡
    • 11:20
      富山

自由席1,870

1,690円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 11:56

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 9
    • 11:57
      長屋
    • 11:59
      荻生
    • 12:00
      東三日市
    • 12:04
      電鉄黒部
    • 12:07
      電鉄石田
    • 12:09
      経田
    • 12:13
      新魚津
    • 12:15
      電鉄魚津

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内