現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久留米大学前→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
久留米大学前駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 12:06発→18:35着6時間29分(乗車4時間0分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,540円(乗車券52,670円 特別料金870円)
  • 1187.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

久留米大学前/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・1・普通・千本杉−西鉄久留米・JR久留米駅行
  • 14駅
    • 12:10
      朝妻(西鉄バス)
    • 12:12
      千本杉(西鉄バス)
    • 12:14
      十三部(西鉄バス)
    • 12:15
      高良川(西鉄バス)
    • 12:16
      久留米総合庁舎前(西鉄バス)
    • 12:17
      文化センター前(西鉄バス)
    • 12:19
      五穀神社(西鉄バス)
    • 12:22
      西鉄久留米(西鉄バス)
    • 12:24
      日吉町(西鉄バス)
    • 12:26
      六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
    • 12:27
      本町(西鉄バス)
    • 12:28
      荘島(西鉄バス)
    • 12:29
      縄手(西鉄バス)

270円

  • 12:31着
  • 12:33発

[train]

JR久留米駅/西鉄バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:43発

[train]

久留米
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ322号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:47
      新鳥栖

自由席:870円

現金:760円

  • 12:59着
  • 13:19発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:22
      東比恵

260円

  • 13:25着
  • 13:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 14:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA256便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 15:50着
  • 16:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 16:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:19発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 17:21
      検見川浜
    • 17:24
      稲毛海岸
    • 17:27
      千葉みなと
  • 17:31着
  • 17:48発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線快速・上総一ノ宮行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 17:53
      鎌取
    • 17:56
      誉田
    • 18:01
      土気
    • 18:06
      大網
    • 18:14
      茂原
  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 18:28
      東浪見
    • 18:32
      太東

990円

ルート2
    • 13:11発→19:18着6時間7分(乗車4時間15分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:27,800円(乗車券27,280円 特別料金520円)
    • 1190.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12着
    • 13:14発

    [bus]

    久留米大学前/西鉄バス
    • [line]
      [bus]西鉄バス・1・普通・千本杉・西鉄久留米行
    • 8駅
      • 13:15
        朝妻(西鉄バス)
      • 13:17
        千本杉(西鉄バス)
      • 13:19
        十三部(西鉄バス)
      • 13:20
        高良川(西鉄バス)
      • 13:21
        久留米総合庁舎前(西鉄バス)
      • 13:22
        文化センター前(西鉄バス)
      • 13:24
        五穀神社(西鉄バス)

    210円

    • 13:27着
    • 13:29発

    [train]

    西鉄久留米/西鉄バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:31着
    • 13:35発

    [train]

    西鉄久留米
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 3・4番線発
    • 11駅
      • 13:38
        宮の陣
      • 13:44
        西鉄小郡
      • 13:48
        三国が丘(福岡県)
      • 13:52
        筑紫
      • 13:55
        朝倉街道
      • 13:58
        西鉄二日市
      • 14:02
        下大利
      • 14:06
        春日原
      • 14:11
        大橋(福岡県)
      • 14:14
        薬院

    630円

    • 14:17着
    • 14:19発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 14:28発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 14:30
        中洲川端
      • 14:32
        祇園(福岡県)
      • 14:34
        博多
      • 14:37
        東比恵

    260円

    • 14:40着
    • 14:42発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:48着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク16便

    現金:23,990円

    • 16:55着
    • 17:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:09着
    • 18:11発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・誉田行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 4駅
      • 18:13
        検見川浜
      • 18:16
        稲毛海岸
      • 18:19
        千葉みなと
    • 18:24着
    • 18:34発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
    • 5番線発
    • 4駅
      • 18:44
        土気
      • 18:48
        大網
      • 18:57
        茂原

    自由席:520円

    • 19:04着
    • 19:08発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・安房鴨川行
    • 3駅
      • 19:12
        東浪見
      • 19:15
        太東

    990円

    ルート3
      • 13:06発→19:18着6時間12分(乗車4時間6分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:29,150円(乗車券27,470円 特別料金1,680円)
      • 1187km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:07着
      • 13:09発

      [bus]

      久留米大学前/西鉄バス
      • [line]
        [bus]西鉄バス・1・普通・千本杉−西鉄久留米・JR久留米駅行
      • 14駅
        • 13:10
          朝妻(西鉄バス)
        • 13:12
          千本杉(西鉄バス)
        • 13:14
          十三部(西鉄バス)
        • 13:15
          高良川(西鉄バス)
        • 13:16
          久留米総合庁舎前(西鉄バス)
        • 13:17
          文化センター前(西鉄バス)
        • 13:19
          五穀神社(西鉄バス)
        • 13:22
          西鉄久留米(西鉄バス)
        • 13:24
          日吉町(西鉄バス)
        • 13:26
          六ツ門・シティプラザ前(西鉄バス)
        • 13:27
          本町(西鉄バス)
        • 13:28
          荘島(西鉄バス)
        • 13:29
          縄手(西鉄バス)

      270円

      • 13:31着
      • 13:33発

      [train]

      JR久留米駅/西鉄バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:35着
      • 13:46発

      [train]

      久留米
      • [line]
        [train]JR特急ゆふいんの森2号・博多行
      • 2駅
        • 13:53
          鳥栖

      指定席:1,160円

      760円

      • 14:16着
      • 14:34発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 14:37
          東比恵

      260円

      • 14:40着
      • 14:42発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:48着
      • 15:20発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク16便

      現金:23,990円

      • 16:55着
      • 17:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 13のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:09着
      • 18:11発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・誉田行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
      • 4駅
        • 18:13
          検見川浜
        • 18:16
          稲毛海岸
        • 18:19
          千葉みなと
      • 18:24着
      • 18:34発

      [train]

      蘇我
      • [line]
        [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
      • 5番線発
      • 4駅
        • 18:44
          土気
        • 18:48
          大網
        • 18:57
          茂原

      自由席:520円

      • 19:04着
      • 19:08発

      [train]

      上総一ノ宮
      • [line]
        [train]JR外房線・安房鴨川行
      • 3駅
        • 19:12
          東浪見
        • 19:15
          太東

      990円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。