現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久根別→蘇我

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
蘇我駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:36発→16:15着6時間39分(乗車5時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:23,760円(乗車券12,630円 特別料金11,130円)
  • 916.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:37着
  • 09:39発

[bus]

久根別駅/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・北斗循環28A・新函館北斗駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 25駅
    • 09:40
      久根別3丁目(函館バス)
    • 09:42
      一本木南団地(函館バス)
    • 09:43
      一本木(函館バス)
    • 09:43
      一本木会館(函館バス)
    • 09:44
      島川小学校(函館バス)
    • 09:45
      南千代田(函館バス)
    • 09:46
      中央千代田(函館バス)
    • 09:46
      千代田(函館バス)
    • 09:47
      南清水川(函館バス)
    • 09:48
      清水川会館(函館バス)
    • 09:48
      中央清水川(函館バス)
    • 09:50
      清水川(函館バス)
    • 09:51
      いなほ前(函館バス)
    • 09:52
      大野中学校前(函館バス)
    • 09:53
      北斗消防署北分署(函館バス)
    • 09:55
      廣照寺(函館バス)
    • 09:59
      せせらぎ温泉(函館バス)
    • 10:01
      総合分庁舎前(函館バス)
    • 10:03
      大野小学校前(函館バス)
    • 10:04
      本郷(函館バス)
    • 10:05
      鹿島神社前(函館バス)
    • 10:06
      市渡(函館バス)
    • 10:07
      市渡本町(函館バス)
    • 10:08
      市渡北(函館バス)

200円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

新函館北斗駅/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台
    • 14:39
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:11,130円

  • 15:04着
  • 15:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 15:35
      八丁堀(東京都)
    • 15:41
      新木場
    • 15:46
      舞浜
    • 15:50
      新浦安
    • 15:58
      南船橋
    • 16:03
      海浜幕張
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸
    • 16:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:03発→16:15着7時間12分(乗車5時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,820円(乗車券12,690円 特別料金11,130円)
  • 926.5km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 3駅
    • 09:06
      東久根別
    • 09:12
      七重浜

現金:260円

  • 09:16着
  • 09:43発

[train]

五稜郭
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 09:47
      桔梗
    • 09:50
      大中山
    • 09:54
      七飯
  • 10:00着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • [!]その他/その他
  • 7駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台
    • 14:39
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席:11,130円

  • 15:04着
  • 15:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉4番線発
  • 10駅
    • 15:35
      八丁堀(東京都)
    • 15:41
      新木場
    • 15:46
      舞浜
    • 15:50
      新浦安
    • 15:58
      南船橋
    • 16:03
      海浜幕張
    • 16:06
      検見川浜
    • 16:08
      稲毛海岸
    • 16:11
      千葉みなと

現金:12,430円

ルート3
  • [楽]
  • [!]10:51発→18:03着7時間12分(乗車5時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:23,340円(乗車券12,840円 特別料金10,500円)
  • 901.3km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・木古内行
  • 8駅
    • 10:53
      清川口
    • 10:56
      上磯
    • 11:08
      茂辺地
    • 11:15
      渡島当別
    • 11:22
      釜谷
    • 11:26
      泉沢
    • 11:31
      札苅

現金:850円

  • 11:37着
  • 13:01発

[train]

木古内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]その他/その他
  • 8駅
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:30
      仙台
    • 16:39
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:9,980円

  • 17:04着
  • 17:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ1号・君津行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:11,990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。