現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久我山→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:15発→17:26着4時間11分(乗車2時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,968円
  • 819.1km
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 13:19
      永福町
    • 13:21
      明大前
    • 13:24
      下北沢

178円

  • 13:28着
  • 13:38発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 13:41
      恵比寿
    • 13:43
      目黒
    • 13:45
      五反田
    • 13:48
      大崎

168円

  • 13:51着
  • 14:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:15
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:15発→17:26着4時間11分(乗車2時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,198円
  • 826.1km
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 2番線発(乗車位置:前[5両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 13:19
      永福町
    • 13:21
      明大前
    • 13:24
      下北沢

178円

  • 13:28着
  • 13:38発

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 13:41
      恵比寿
    • 13:43
      目黒
    • 13:45
      五反田
    • 13:48
      大崎
    • 13:51
      品川
    • 13:54
      田町(東京都)

198円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 14:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 14:21
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:07発→17:26着4時間19分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,558円
  • 819.9km
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 2番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 13:12
      永福町
    • 13:14
      明大前
    • 13:17
      下北沢

178円

  • 13:21着
  • 13:23発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:28着
  • 13:30発

[bus]

渋谷駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・東急バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • フクラス1階9のりば
  • 2駅
    • 13:35
      セルリアンタワー東急ホテル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:29着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。