現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久我原→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:06発→10:57着2時間51分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:2,145円
  • 117.6km
  • [line]
    [train]いすみ鉄道・大原行
  • 10駅
    • 08:09
      東総元
    • 08:12
      小谷松
    • 08:16
      大多喜
    • 08:19
      城見ケ丘
    • 08:23
      上総中川
    • 08:29
      国吉
    • 08:32
      新田野
    • 08:37
      上総東
    • 08:43
      西大原

現金:610円

  • 08:46着
  • 08:55発

[train]

大原(千葉県)
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 5駅
    • 08:59
      三門
    • 09:02
      長者町
    • 09:05
      太東
    • 09:08
      東浪見
  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・千葉行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 12駅
    • 09:18
      八積
    • 09:23
      茂原
    • 09:26
      新茂原
    • 09:30
      本納
    • 09:33
      永田(千葉県)
    • 09:36
      大網
    • 09:41
      土気
    • 09:46
      誉田
    • 09:49
      鎌取
    • 09:55
      蘇我
    • 09:58
      本千葉

990円

  • 10:00着
  • 10:04発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:11発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 8駅
    • 10:13
      新千葉
    • 10:14
      西登戸
    • 10:15
      みどり台
    • 10:18
      京成稲毛
    • 10:20
      検見川
    • 10:22
      京成幕張
    • 10:25
      京成幕張本郷
  • 10:28着
  • 10:31発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 10:37
      八千代台
    • 10:41
      勝田台
    • 10:50
      京成佐倉
    • 10:53
      大佐倉
    • 10:55
      京成酒々井

545円

ルート2
    • 08:06発→11:17着3時間11分(乗車2時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,444円
    • 125.9km
    • [line]
      [train]いすみ鉄道・大原行
    • 10駅
      • 08:09
        東総元
      • 08:12
        小谷松
      • 08:16
        大多喜
      • 08:19
        城見ケ丘
      • 08:23
        上総中川
      • 08:29
        国吉
      • 08:32
        新田野
      • 08:37
        上総東
      • 08:43
        西大原

    現金:610円

    • 08:46着
    • 08:55発

    [train]

    大原(千葉県)
    • [line]
      [train]JR外房線・上総一ノ宮行
    • 5駅
      • 08:59
        三門
      • 09:02
        長者町
      • 09:05
        太東
      • 09:08
        東浪見
    • 09:12着
    • 09:14発

    [train]

    上総一ノ宮
    • [line]
      [train]JR外房線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
    • 12駅
      • 09:18
        八積
      • 09:23
        茂原
      • 09:26
        新茂原
      • 09:30
        本納
      • 09:33
        永田(千葉県)
      • 09:36
        大網
      • 09:41
        土気
      • 09:46
        誉田
      • 09:49
        鎌取
      • 09:55
        蘇我
      • 09:58
        本千葉
    • 10:00着
    • 10:11発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武線快速・逗子行
    • 10番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 10:14
        稲毛
      • 10:21
        津田沼

    1,342円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 10:35発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 14駅
      • 10:38
        船橋競馬場
      • 10:42
        京成津田沼
      • 10:45
        京成大久保
      • 10:47
        実籾
      • 10:50
        八千代台
      • 10:52
        京成大和田
      • 10:54
        勝田台
      • 10:57
        志津
      • 10:58
        ユーカリが丘
      • 11:01
        京成臼井
      • 11:11
        京成佐倉
      • 11:13
        大佐倉
      • 11:15
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 08:06発→11:21着3時間15分(乗車2時間23分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:2,285円
      • 111.4km
      • [line]
        [train]いすみ鉄道・大原行
      • 10駅
        • 08:09
          東総元
        • 08:12
          小谷松
        • 08:16
          大多喜
        • 08:19
          城見ケ丘
        • 08:23
          上総中川
        • 08:29
          国吉
        • 08:32
          新田野
        • 08:37
          上総東
        • 08:43
          西大原

      現金:610円

      • 08:46着
      • 08:55発

      [train]

      大原(千葉県)
      • [line]
        [train]JR外房線・上総一ノ宮行
      • 5駅
        • 08:59
          三門
        • 09:02
          長者町
        • 09:05
          太東
        • 09:08
          東浪見
      • 09:12着
      • 09:14発

      [train]

      上総一ノ宮
      • [line]
        [train]JR外房線・千葉行
      • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
      • 12駅
        • 09:18
          八積
        • 09:23
          茂原
        • 09:26
          新茂原
        • 09:30
          本納
        • 09:33
          永田(千葉県)
        • 09:36
          大網
        • 09:41
          土気
        • 09:46
          誉田
        • 09:49
          鎌取
        • 09:55
          蘇我
        • 09:58
          本千葉
      • 10:00着
      • 10:32発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR成田線・成田行
      • 9番線発
      • 7駅
        • 10:34
          東千葉
        • 10:38
          都賀
        • 10:41
          四街道
        • 10:45
          物井
        • 10:54
          佐倉
        • 11:01
          酒々井

      1,518円

      • 11:07着
      • 11:09発

      [train]

      成田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:13着
      • 11:16発

      [train]

      京成成田
      • [line]
        [train]京成本線快速・西馬込行
      • 2駅
        • 11:19
          公津の杜

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内