現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久慈→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:31発→07:34着18時間3分(乗車10時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,540円(乗車券18,180円 特別料金12,360円)
  • 1548.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:35発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 13:36
      十八日町(JRバス東北)
    • 13:37
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 13:38
      西の沢(JRバス東北)
    • 13:38
      立正寺前(JRバス東北)
    • 13:39
      碁石前(JRバス東北)
    • 13:39
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 13:40
      生出町(JRバス東北)
    • 13:43
      森前(JRバス東北)
    • 13:47
      沢山川(JRバス東北)
    • 13:51
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 13:58
      戸呂町(JRバス東北)
    • 14:02
      岡堀(JRバス東北)
    • 14:12
      円子口(JRバス東北)
    • 14:13
      下細屋(JRバス東北)
    • 14:14
      大平(JRバス東北)
    • 14:16
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 14:36
      福岡川又(JRバス東北)

現金:1,570円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

二戸駅前/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 15:19発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台
    • 17:40
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:6,430円

  • 18:04着
  • 18:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 15番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 18:37
      品川
    • 18:48
      新横浜
    • 20:10
      名古屋
    • 20:46
      京都
    • 21:02
      新大阪
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席:5,930円

  • 21:50着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:32
      博労町

現金:16,610円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 13:03発→07:34着18時間31分(乗車11時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,890円(乗車券17,160円 特別料金12,730円)
  • 1590.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 13:07
      陸中夏井
    • 13:18
      侍浜
    • 13:27
      陸中中野
    • 13:30
      有家(岩手県)
    • 13:43
      陸中八木
    • 13:47
      宿戸
    • 13:50
      玉川(岩手県)
    • 13:55
      種市
    • 13:58
      平内
    • 14:01
      角の浜
    • 14:05
      階上
    • 14:08
      大蛇
    • 14:10
      金浜
    • 14:14
      大久喜
    • 14:17
      種差海岸
    • 14:21
      陸奥白浜
    • 14:29
    • 14:32
      白銀
    • 14:38
      陸奥湊
    • 14:41
      小中野
    • 14:44
      本八戸
    • 14:48
      長苗代
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台
    • 17:40
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

指定席:6,800円

  • 18:04着
  • 18:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 15番線発 / 22番線
  • 8駅
    • 18:37
      品川
    • 18:48
      新横浜
    • 20:10
      名古屋
    • 20:46
      京都
    • 21:02
      新大阪
    • 21:15
      新神戸
    • 21:31
      姫路

自由席:5,930円

  • 21:50着
  • 22:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 1番線発
  • 17駅
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷
    • 22:48
      清音
    • 22:53
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:34
      備中川面
    • 23:40
      方谷
    • 23:48
      井倉
    • 23:52
      石蟹
  • 23:58着
  • 05:46発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:47
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:11
      岸本
    • 07:18
      伯耆大山
    • 07:22
      東山公園(鳥取県)
  • 07:26着
  • 07:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:32
      博労町

現金:17,160円

ルート3
  • [楽]
  • 16:36発→09:39着17時間3分(乗車15時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:34,510円(乗車券18,180円 特別料金16,330円)
  • 1548.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38着
  • 16:40発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 16:41
      十八日町(JRバス東北)
    • 16:42
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 16:43
      西の沢(JRバス東北)
    • 16:43
      立正寺前(JRバス東北)
    • 16:44
      碁石前(JRバス東北)
    • 16:44
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 16:45
      生出町(JRバス東北)
    • 16:48
      森前(JRバス東北)
    • 16:52
      沢山川(JRバス東北)
    • 16:56
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 17:03
      戸呂町(JRバス東北)
    • 17:07
      岡堀(JRバス東北)
    • 17:17
      円子口(JRバス東北)
    • 17:18
      下細屋(JRバス東北)
    • 17:19
      大平(JRバス東北)
    • 17:21
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 17:41
      福岡川又(JRバス東北)

現金:1,570円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

二戸駅前/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 18:24発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 1番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 18:50
      盛岡
    • 19:31
      仙台
    • 20:40
      大宮(埼玉県)
    • 20:59
      上野

指定席:6,430円

  • 21:04着
  • 21:50発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:15
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:39
      沼津
    • 23:53
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:16,610円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。