現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久慈→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 17:41発→09:36着15時間55分(乗車6時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,202円(乗車券51,182円 特別料金6,020円)
  • 1462.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:45発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 17:46
      十八日町(JRバス東北)
    • 17:47
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 17:48
      西の沢(JRバス東北)
    • 17:48
      立正寺前(JRバス東北)
    • 17:49
      碁石前(JRバス東北)
    • 17:49
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 17:50
      生出町(JRバス東北)
    • 17:53
      森前(JRバス東北)
    • 17:57
      沢山川(JRバス東北)
    • 18:01
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 18:08
      戸呂町(JRバス東北)
    • 18:12
      岡堀(JRバス東北)
    • 18:22
      円子口(JRバス東北)
    • 18:23
      下細屋(JRバス東北)
    • 18:24
      大平(JRバス東北)
    • 18:26
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 18:46
      福岡川又(JRバス東北)

現金:1,570円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

二戸駅前/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:19発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 19:32
      いわて沼宮内
    • 19:50
      盛岡
    • 20:30
      仙台

指定席:6,020円

  • 21:38着
  • 21:55発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 21:58
      さいたま新都心
    • 22:00
      与野
    • 22:02
      北浦和
    • 22:05
      浦和
    • 22:09
      南浦和
    • 22:12
    • 22:15
      西川口
    • 22:17
      川口
    • 22:21
      赤羽
    • 22:23
      東十条
    • 22:26
      王子
    • 22:28
      上中里
    • 22:31
      田端
    • 22:32
      西日暮里
    • 22:34
      日暮里
    • 22:36
      鶯谷
    • 22:38
      上野
    • 22:40
      御徒町
    • 22:42
      秋葉原
    • 22:44
      神田(東京都)
    • 22:46
      東京
    • 22:48
      有楽町
    • 22:50
      新橋

現金:9,790円

  • 22:52着
  • 23:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:05
      天王洲アイル
    • 23:08
      大井競馬場前
    • 23:10
      流通センター
    • 23:12
      昭和島
    • 23:15
      整備場
    • 23:16
      天空橋
    • 23:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:21
      新整備場
    • 23:22
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 17:41発→09:36着15時間55分(乗車6時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,202円(乗車券51,182円 特別料金6,020円)
  • 1462.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:45発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 17:46
      十八日町(JRバス東北)
    • 17:47
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 17:48
      西の沢(JRバス東北)
    • 17:48
      立正寺前(JRバス東北)
    • 17:49
      碁石前(JRバス東北)
    • 17:49
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 17:50
      生出町(JRバス東北)
    • 17:53
      森前(JRバス東北)
    • 17:57
      沢山川(JRバス東北)
    • 18:01
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 18:08
      戸呂町(JRバス東北)
    • 18:12
      岡堀(JRバス東北)
    • 18:22
      円子口(JRバス東北)
    • 18:23
      下細屋(JRバス東北)
    • 18:24
      大平(JRバス東北)
    • 18:26
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 18:46
      福岡川又(JRバス東北)

現金:1,570円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

二戸駅前/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:19発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ40号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 19:32
      いわて沼宮内
    • 19:50
      盛岡
    • 20:30
      仙台
    • 21:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,020円

  • 21:58着
  • 22:17発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 22:18
      御徒町
    • 22:20
      秋葉原
    • 22:22
      神田(東京都)
    • 22:25
      東京
    • 22:27
      有楽町
    • 22:29
      新橋

現金:9,790円

  • 22:31着
  • 22:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 22:45
      天王洲アイル
    • 22:48
      大井競馬場前
    • 22:51
      流通センター
    • 22:56
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:00
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:09着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [安]
  • 18:18発→14:33着20時間15分(乗車11時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,770円(乗車券17,160円 特別料金15,610円)
  • 1590.3km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 18:22
      陸中夏井
    • 18:33
      侍浜
    • 18:42
      陸中中野
    • 18:45
      有家(岩手県)
    • 18:50
      陸中八木
    • 18:54
      宿戸
    • 18:57
      玉川(岩手県)
    • 19:02
      種市
    • 19:05
      平内
    • 19:08
      角の浜
    • 19:15
      階上
    • 19:18
      大蛇
    • 19:21
      金浜
    • 19:25
      大久喜
    • 19:28
      種差海岸
    • 19:32
      陸奥白浜
    • 19:41
    • 19:45
      白銀
    • 19:48
      陸奥湊
    • 19:52
      小中野
    • 19:55
      本八戸
    • 20:00
      長苗代
  • 20:05着
  • 21:08発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ96号・仙台行
  • 12番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 21:20
      二戸
    • 21:33
      いわて沼宮内
    • 21:51
      盛岡
    • 22:03
      新花巻
    • 22:11
      北上
    • 22:19
      水沢江刺
    • 22:29
      一ノ関
    • 22:38
      くりこま高原
    • 22:48
      古川

指定席:4,070円

  • 23:01着
  • 06:06発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 9駅
    • 06:20
      白石蔵王
    • 06:33
      福島(福島県)
    • 06:47
      郡山(福島県)
    • 06:59
      新白河
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:34
      小山
    • 07:51
      大宮(埼玉県)
    • 08:11
      上野

自由席:4,510円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:49
      新横浜
    • 10:13
      名古屋
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:17,160円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。