現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久慈→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:36発→12:37着6時間1分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,366円(乗車券12,146円 特別料金6,220円)
  • 708km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 06:41
      十八日町(JRバス東北)
    • 06:42
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 06:43
      西の沢(JRバス東北)
    • 06:43
      立正寺前(JRバス東北)
    • 06:44
      碁石前(JRバス東北)
    • 06:44
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 06:45
      生出町(JRバス東北)
    • 06:48
      森前(JRバス東北)
    • 06:52
      沢山川(JRバス東北)
    • 06:56
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 07:03
      戸呂町(JRバス東北)
    • 07:07
      岡堀(JRバス東北)
    • 07:17
      円子口(JRバス東北)
    • 07:18
      下細屋(JRバス東北)
    • 07:19
      大平(JRバス東北)
    • 07:21
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 07:41
      福岡川又(JRバス東北)

現金:1,570円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

二戸駅前/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:23発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:9,790円

  • 10:58着
  • 11:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 11:39
      日暮里
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 06:36発→12:37着6時間1分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,313円(乗車券12,093円 特別料金6,220円)
  • 708.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 06:40発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 06:41
      十八日町(JRバス東北)
    • 06:42
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 06:43
      西の沢(JRバス東北)
    • 06:43
      立正寺前(JRバス東北)
    • 06:44
      碁石前(JRバス東北)
    • 06:44
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 06:45
      生出町(JRバス東北)
    • 06:48
      森前(JRバス東北)
    • 06:52
      沢山川(JRバス東北)
    • 06:56
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 07:03
      戸呂町(JRバス東北)
    • 07:07
      岡堀(JRバス東北)
    • 07:17
      円子口(JRバス東北)
    • 07:18
      下細屋(JRバス東北)
    • 07:19
      大平(JRバス東北)
    • 07:21
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 07:41
      福岡川又(JRバス東北)

現金:1,570円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

二戸駅前/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 08:23発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

  • 10:58着
  • 11:22発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:9,790円

  • 11:25着
  • 11:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 05:56発→12:37着6時間41分(乗車5時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,716円(乗車券11,126円 特別料金6,590円)
  • 750.2km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 06:00
      陸中夏井
    • 06:11
      侍浜
    • 06:20
      陸中中野
    • 06:23
      有家(岩手県)
    • 06:28
      陸中八木
    • 06:32
      宿戸
    • 06:35
      玉川(岩手県)
    • 06:40
      種市
    • 06:43
      平内
    • 06:47
      角の浜
    • 06:53
      階上
    • 06:57
      大蛇
    • 07:00
      金浜
    • 07:03
      大久喜
    • 07:07
      種差海岸
    • 07:10
      陸奥白浜
    • 07:19
    • 07:24
      白銀
    • 07:32
      陸奥湊
    • 07:36
      小中野
    • 07:42
      本八戸
    • 07:46
      長苗代
  • 07:53着
  • 08:11発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)

指定席:6,590円

現金:10,340円

  • 10:58着
  • 11:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 11:39
      日暮里
    • 11:49
      青砥
    • 11:53
      京成高砂
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。