現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久慈→厚岸

ルート1
  • [早]
  • 15:06発→06:21着15時間15分(乗車11時間56分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,400円(乗車券38,530円 特別料金1,870円)
  • 913.5km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 15:10
      陸中夏井
    • 15:21
      侍浜
    • 15:30
      陸中中野
    • 15:33
      有家(岩手県)
    • 15:38
      陸中八木
    • 15:42
      宿戸
    • 15:45
      玉川(岩手県)
    • 15:50
      種市
    • 15:53
      平内
    • 15:56
      角の浜
    • 16:03
      階上
    • 16:06
      大蛇
    • 16:09
      金浜
    • 16:12
      大久喜
    • 16:16
      種差海岸
    • 16:19
      陸奥白浜
    • 16:31
    • 16:35
      白銀
    • 16:41
      陸奥湊
    • 16:45
      小中野
    • 16:48
      本八戸
    • 16:53
      長苗代
  • 16:58着
  • 17:34発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ61号・新青森行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:47
      七戸十和田

特急料金:1,870円

  • 18:02着
  • 18:16発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行

現金:2,640円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:10発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 20:55着
  • 21:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北海道中央バス・エアポートライナー・札幌駅前行
  • 国内線ターミナルビル22のりば / 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:20
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)
    • 22:24
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 22:40
      すすきの駅(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 15:06発→06:21着15時間15分(乗車11時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,450円(乗車券38,580円 特別料金1,870円)
  • 916.1km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 15:10
      陸中夏井
    • 15:21
      侍浜
    • 15:30
      陸中中野
    • 15:33
      有家(岩手県)
    • 15:38
      陸中八木
    • 15:42
      宿戸
    • 15:45
      玉川(岩手県)
    • 15:50
      種市
    • 15:53
      平内
    • 15:56
      角の浜
    • 16:03
      階上
    • 16:06
      大蛇
    • 16:09
      金浜
    • 16:12
      大久喜
    • 16:16
      種差海岸
    • 16:19
      陸奥白浜
    • 16:31
    • 16:35
      白銀
    • 16:41
      陸奥湊
    • 16:45
      小中野
    • 16:48
      本八戸
    • 16:53
      長苗代
  • 16:58着
  • 17:34発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ61号・新青森行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:47
      七戸十和田

特急料金:1,870円

  • 18:02着
  • 18:16発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行

現金:2,640円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 19:05着
  • 19:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09着
  • 20:10発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 20:55着
  • 21:10発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:20発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート213号・札幌行
  • 1・2番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 21:24
      南千歳
    • 21:28
      千歳(北海道)
    • 21:33
      恵庭
    • 21:41
      北広島
    • 21:49
      新札幌
    • 21:54
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:00着
  • 22:02発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:31発→06:21着16時間50分(乗車13時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,440円(乗車券18,480円 特別料金7,960円)
  • 1007.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:35発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 18駅
    • 13:36
      十八日町(JRバス東北)
    • 13:37
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 13:38
      西の沢(JRバス東北)
    • 13:38
      立正寺前(JRバス東北)
    • 13:39
      碁石前(JRバス東北)
    • 13:39
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 13:40
      生出町(JRバス東北)
    • 13:43
      森前(JRバス東北)
    • 13:47
      沢山川(JRバス東北)
    • 13:51
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 13:58
      戸呂町(JRバス東北)
    • 14:02
      岡堀(JRバス東北)
    • 14:12
      円子口(JRバス東北)
    • 14:13
      下細屋(JRバス東北)
    • 14:14
      大平(JRバス東北)
    • 14:16
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 14:36
      福岡川又(JRバス東北)

現金:1,570円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

二戸駅前/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 16:02発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ25号・新函館北斗行
  • 2番線発 / 12番線
  • 6駅
    • 16:14
      八戸
    • 16:27
      七戸十和田
    • 16:45
      新青森
    • 17:01
      奥津軽いまべつ
    • 17:35
      木古内

特急料金:6,640円

  • 17:47着
  • 18:11発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗19号・札幌行
  • 12駅
    • 18:38
      森(北海道)
    • 18:58
      八雲
    • 19:18
      長万部
    • 19:43
      洞爺
    • 19:54
      伊達紋別
    • 20:11
      東室蘭
    • 20:23
      登別
    • 20:35
      白老
    • 20:48
      苫小牧
    • 21:05
      南千歳
    • 21:26
      新札幌

自由席:1,320円

現金:9,900円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!