久慈→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:36発→11:585時間22分(乗車4時間16分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:18,190(乗車券11,360円 特別料金6,830円)
  • 680.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 22
    • 06:41
      十八日町(JRバス東北)
    • 06:41
      合同庁舎前(JRバス東北)
    • 06:42
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 06:43
      西の沢(JRバス東北)
    • 06:43
      立正寺前(JRバス東北)
    • 06:44
      碁石前(JRバス東北)
    • 06:44
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 06:45
      生出町(JRバス東北)
    • 06:48
      森前(JRバス東北)
    • 06:52
      沢山川(JRバス東北)
    • 06:56
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 07:03
      戸呂町(JRバス東北)
    • 07:07
      岡堀(JRバス東北)
    • 07:17
      円子口(JRバス東北)
    • 07:18
      下細屋(JRバス東北)
    • 07:19
      大平(JRバス東北)
    • 07:21
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 07:41
      福岡川又(JRバス東北)
    • 07:42
      二戸合同庁舎前(JRバス東北)
    • 07:42
      荷渡(JRバス東北)
    • 07:43
      前小路(JRバス東北)

1,570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:23

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席6,830

  • 11:04
  • 11:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 11:35
      八丁堀(東京都)
    • 11:41
      新木場
    • 11:46
      舞浜
    • 11:50
      新浦安

9,790円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:56発→11:586時間2分(乗車5時間15分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:17,870(乗車券10,670円 特別料金7,200円)
  • 722.8km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23
    • 06:00
      陸中夏井
    • 06:11
      侍浜
    • 06:20
      陸中中野
    • 06:23
      有家(岩手県)
    • 06:28
      陸中八木
    • 06:32
      宿戸
    • 06:35
      玉川(岩手県)
    • 06:40
      種市
    • 06:43
      平内
    • 06:47
      角の浜
    • 06:53
      階上
    • 06:57
      大蛇
    • 07:00
      金浜
    • 07:03
      大久喜
    • 07:07
      種差海岸
    • 07:10
      陸奥白浜
    • 07:19
    • 07:24
      白銀
    • 07:32
      陸奥湊
    • 07:36
      小中野
    • 07:42
      本八戸
    • 07:46
      長苗代
  • 07:53
  • 08:11

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21番線
  • 6
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席7,200

  • 11:04
  • 11:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 11:35
      八丁堀(東京都)
    • 11:41
      新木場
    • 11:46
      舞浜
    • 11:50
      新浦安

10,670円

ルート3
    • 05:56発→12:156時間19分(乗車5時間28分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:17,660(乗車券10,670円 特別料金6,990円)
    • 719.8km
    • [line]
      [train]JR八戸線・八戸行
    • 23
      • 06:00
        陸中夏井
      • 06:11
        侍浜
      • 06:20
        陸中中野
      • 06:23
        有家(岩手県)
      • 06:28
        陸中八木
      • 06:32
        宿戸
      • 06:35
        玉川(岩手県)
      • 06:40
        種市
      • 06:43
        平内
      • 06:47
        角の浜
      • 06:53
        階上
      • 06:57
        大蛇
      • 07:00
        金浜
      • 07:03
        大久喜
      • 07:07
        種差海岸
      • 07:10
        陸奥白浜
      • 07:19
      • 07:24
        白銀
      • 07:32
        陸奥湊
      • 07:36
        小中野
      • 07:42
        本八戸
      • 07:46
        長苗代
    • 07:53
    • 08:11

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 情報無し
    • 4
      • 08:23
        二戸
      • 08:50
        盛岡
      • 09:31
        仙台

    指定席6,990

    • [line]
      [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 5
      • 10:56
        さいたま新都心
      • 10:58
        与野
      • 11:01
        北浦和
      • 11:03
        浦和
    • 11:06
    • 11:24

    [train]

    南浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • [発] 6番線 / [着] 情報無し
    • 16
      • 11:27
        東浦和
      • 11:31
        東川口
      • 11:35
        南越谷
      • 11:38
        越谷レイクタウン
      • 11:40
        吉川
      • 11:43
        吉川美南
      • 11:45
        新三郷
      • 11:47
        三郷(埼玉県)
      • 11:50
        南流山
      • 11:52
        新松戸
      • 11:56
        新八柱
      • 11:59
        東松戸
      • 12:01
        市川大野
      • 12:04
        船橋法典
      • 12:09
        西船橋

    10,670円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内