現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久慈→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:31発→20:35着7時間4分(乗車5時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,730円(乗車券14,360円 特別料金12,370円)
  • 1000.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33着
  • 13:35発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 13:36
      十八日町(JRバス東北)
    • 13:37
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 13:38
      西の沢(JRバス東北)
    • 13:38
      立正寺前(JRバス東北)
    • 13:39
      碁石前(JRバス東北)
    • 13:39
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 13:40
      生出町(JRバス東北)
    • 13:43
      森前(JRバス東北)
    • 13:47
      沢山川(JRバス東北)
    • 13:51
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 13:58
      戸呂町(JRバス東北)
    • 14:02
      岡堀(JRバス東北)
    • 14:12
      円子口(JRバス東北)
    • 14:13
      下細屋(JRバス東北)
    • 14:14
      大平(JRバス東北)
    • 14:16
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 14:36
      福岡川又(JRバス東北)

現金:1,570円

  • 14:45着
  • 14:47発

[train]

二戸駅前/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:50着
  • 15:19発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:6,220円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:12,210円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:03発→20:35着7時間32分(乗車6時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,190円(乗車券13,450円 特別料金12,740円)
  • 1043.1km
  • [line]
    [train]JR八戸線・八戸行
  • 23駅
    • 13:07
      陸中夏井
    • 13:18
      侍浜
    • 13:27
      陸中中野
    • 13:30
      有家(岩手県)
    • 13:43
      陸中八木
    • 13:47
      宿戸
    • 13:50
      玉川(岩手県)
    • 13:55
      種市
    • 13:58
      平内
    • 14:01
      角の浜
    • 14:05
      階上
    • 14:08
      大蛇
    • 14:10
      金浜
    • 14:14
      大久喜
    • 14:17
      種差海岸
    • 14:21
      陸奥白浜
    • 14:29
    • 14:32
      白銀
    • 14:38
      陸奥湊
    • 14:41
      小中野
    • 14:44
      本八戸
    • 14:48
      長苗代
  • 14:53着
  • 15:06発

[train]

八戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 15:19
      二戸
    • 15:32
      いわて沼宮内
    • 15:50
      盛岡
    • 16:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 17:39着
  • 17:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 18:50
      長野

指定席:6,150円

現金:12,870円

  • 19:36着
  • 19:43発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47着
  • 20:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:09
      稲荷町(富山県)
    • 20:10
      栄町(富山県)
    • 20:11
      不二越
    • 20:13
      大泉(富山県)
    • 20:18
      南富山
    • 20:20
      朝菜町
    • 20:22
      上堀
    • 20:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:25
      布市
    • 20:27
      開発
    • 20:30
      月岡(富山県)
    • 20:32
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 14:26発→22:42着8時間16分(乗車6時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,050円(乗車券14,680円 特別料金12,370円)
  • 989km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28着
  • 14:30発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・盛岡駅−久慈駅・盛岡駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 64駅
    • 14:31
      十八日町(JRバス東北)
    • 14:32
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 14:33
      西の沢(JRバス東北)
    • 14:33
      立正寺前(JRバス東北)
    • 14:34
      碁石前(JRバス東北)
    • 14:34
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 14:35
      生出町(JRバス東北)
    • 14:38
      森前(JRバス東北)
    • 14:42
      沢山川(JRバス東北)
    • 14:46
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 14:51
      陸中沼袋(JRバス東北)
    • 14:57
      陸中山形(JRバス東北)
    • 15:00
      滝ノ沢(JRバス東北)
    • 15:02
      明通(JRバス東北)
    • 15:05
      川井明神(JRバス東北)
    • 15:10
      平庭高原(JRバス東北)
    • 15:15
      江刈川(JRバス東北)
    • 15:15
      鰻沢(JRバス東北)
    • 15:16
      グリーンテージ入口(JRバス東北)
    • 15:16
      柳場(JRバス東北)
    • 15:19
      葛巻高校前(JRバス東北)
    • 15:19
      高砂荘前(JRバス東北)
    • 15:20
      茶屋場(JRバス東北)
    • 15:20
      田ノ沢(JRバス東北)
    • 15:21
      社会体育館前(JRバス東北)
    • 15:27
      葛巻(JRバス東北)
    • 15:27
      葛巻小学校前(JRバス東北)
    • 15:28
      葛巻役場前(JRバス東北)
    • 15:28
      田子(JRバス東北)
    • 15:29
      堀ノ内橋(JRバス東北)
    • 15:29
      給食センター前(JRバス東北)
    • 15:30
      葛巻砂子(JRバス東北)
    • 15:30
      陸中田代(JRバス東北)
    • 15:31
      赤石野(JRバス東北)
    • 15:32
      五葉窪(JRバス東北)
    • 15:32
      黒森橋(JRバス東北)
    • 15:34
      繋(JRバス東北)
    • 15:36
      九蔵坂(JRバス東北)
    • 15:38
      葛巻大石(JRバス東北)
    • 15:41
      小屋瀬小学校前(JRバス東北)
    • 15:42
      小屋瀬(JRバス東北)
    • 15:42
      廻立(JRバス東北)
    • 15:43
      渋谷地(JRバス東北)
    • 15:44
      志民沢(JRバス東北)
    • 15:46
      元木(JRバス東北)
    • 15:47
      只見(JRバス東北)
    • 15:47
      畑沢(JRバス東北)
    • 15:56
      道の駅くずまき高原(JRバス東北)
    • 15:57
      上土谷川(JRバス東北)
    • 15:59
      陸中板橋(JRバス東北)
    • 16:03
      屋敷(JRバス東北)
    • 16:06
      陸中滝(JRバス東北)
    • 16:07
      大下(JRバス東北)
    • 16:08
      久ケ沢(JRバス東北)
    • 16:09
      城山(JRバス東北)
    • 16:10
      公園口(JRバス東北)
    • 16:10
      城山通(JRバス東北)
    • 16:11
      小学校前(JRバス東北)
    • 16:12
      岩手町大町(JRバス東北)
    • 16:13
      野口町(JRバス東北)
    • 16:14
      上愛宕下(JRバス東北)
    • 16:15
      愛宕下(JRバス東北)
    • 16:16
      宝来橋(JRバス東北)

現金:2,220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:23着
  • 17:32発

[train]

いわて沼宮内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ38号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 17:50
      盛岡
    • 18:31
      仙台

指定席:6,220円

  • 19:39着
  • 19:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 20:47
      長野

指定席:6,150円

現金:11,880円

  • 21:33着
  • 21:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:44着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。