現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久慈→上滝

ルート1
  • [早]
  • 17:41発→08:09着14時間28分(乗車6時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,050円(乗車券14,360円 特別料金12,690円)
  • 1000.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:43着
  • 17:45発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・二戸駅−久慈駅・二戸駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 18駅
    • 17:46
      十八日町(JRバス東北)
    • 17:47
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 17:48
      西の沢(JRバス東北)
    • 17:48
      立正寺前(JRバス東北)
    • 17:49
      碁石前(JRバス東北)
    • 17:49
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 17:50
      生出町(JRバス東北)
    • 17:53
      森前(JRバス東北)
    • 17:57
      沢山川(JRバス東北)
    • 18:01
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 18:08
      戸呂町(JRバス東北)
    • 18:12
      岡堀(JRバス東北)
    • 18:22
      円子口(JRバス東北)
    • 18:23
      下細屋(JRバス東北)
    • 18:24
      大平(JRバス東北)
    • 18:26
      道の駅おりつめ(JRバス東北)
    • 18:46
      福岡川又(JRバス東北)

現金:1,570円

  • 18:55着
  • 18:57発

[train]

二戸駅前/JRバス東北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:00着
  • 19:19発

[train]

二戸
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 19:32
      いわて沼宮内
    • 19:50
      盛岡
    • 20:30
      仙台

指定席:6,420円

  • 21:38着
  • 21:54発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま631号・長野行
  • 18番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 22:07
      熊谷
    • 22:22
      高崎
    • 22:31
      安中榛名
    • 22:43
      軽井沢
    • 22:52
      佐久平
    • 23:02
      上田

自由席:2,640円

  • 23:13着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:12,210円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:43
      稲荷町(富山県)
    • 07:44
      栄町(富山県)
    • 07:45
      不二越
    • 07:47
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:04
      月岡(富山県)
    • 08:06
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 17:26発→08:09着14時間43分(乗車6時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,370円(乗車券14,680円 特別料金12,690円)
  • 989km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:28着
  • 17:30発

[bus]

久慈駅/JRバス東北
  • [line]
    [bus]JRバス東北・盛岡駅−久慈駅・盛岡駅東口行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 64駅
    • 17:31
      十八日町(JRバス東北)
    • 17:32
      久慈荒町(JRバス東北)
    • 17:33
      西の沢(JRバス東北)
    • 17:33
      立正寺前(JRバス東北)
    • 17:34
      碁石前(JRバス東北)
    • 17:34
      自動車学校前(JRバス東北)
    • 17:35
      生出町(JRバス東北)
    • 17:38
      森前(JRバス東北)
    • 17:42
      沢山川(JRバス東北)
    • 17:46
      戸呂町口(JRバス東北)
    • 17:51
      陸中沼袋(JRバス東北)
    • 17:57
      陸中山形(JRバス東北)
    • 18:00
      滝ノ沢(JRバス東北)
    • 18:02
      明通(JRバス東北)
    • 18:05
      川井明神(JRバス東北)
    • 18:10
      平庭高原(JRバス東北)
    • 18:15
      江刈川(JRバス東北)
    • 18:15
      鰻沢(JRバス東北)
    • 18:16
      グリーンテージ入口(JRバス東北)
    • 18:16
      柳場(JRバス東北)
    • 18:19
      葛巻高校前(JRバス東北)
    • 18:19
      高砂荘前(JRバス東北)
    • 18:20
      茶屋場(JRバス東北)
    • 18:20
      田ノ沢(JRバス東北)
    • 18:21
      社会体育館前(JRバス東北)
    • 18:27
      葛巻(JRバス東北)
    • 18:27
      葛巻小学校前(JRバス東北)
    • 18:28
      葛巻役場前(JRバス東北)
    • 18:28
      田子(JRバス東北)
    • 18:29
      堀ノ内橋(JRバス東北)
    • 18:29
      給食センター前(JRバス東北)
    • 18:30
      葛巻砂子(JRバス東北)
    • 18:30
      陸中田代(JRバス東北)
    • 18:31
      赤石野(JRバス東北)
    • 18:32
      五葉窪(JRバス東北)
    • 18:32
      黒森橋(JRバス東北)
    • 18:34
      繋(JRバス東北)
    • 18:36
      九蔵坂(JRバス東北)
    • 18:38
      葛巻大石(JRバス東北)
    • 18:41
      小屋瀬小学校前(JRバス東北)
    • 18:42
      小屋瀬(JRバス東北)
    • 18:42
      廻立(JRバス東北)
    • 18:43
      渋谷地(JRバス東北)
    • 18:44
      志民沢(JRバス東北)
    • 18:46
      元木(JRバス東北)
    • 18:47
      只見(JRバス東北)
    • 18:47
      畑沢(JRバス東北)
    • 18:56
      道の駅くずまき高原(JRバス東北)
    • 18:57
      上土谷川(JRバス東北)
    • 18:59
      陸中板橋(JRバス東北)
    • 19:03
      屋敷(JRバス東北)
    • 19:06
      陸中滝(JRバス東北)
    • 19:07
      大下(JRバス東北)
    • 19:08
      久ケ沢(JRバス東北)
    • 19:09
      城山(JRバス東北)
    • 19:10
      公園口(JRバス東北)
    • 19:10
      城山通(JRバス東北)
    • 19:11
      小学校前(JRバス東北)
    • 19:12
      岩手町大町(JRバス東北)
    • 19:13
      野口町(JRバス東北)
    • 19:14
      上愛宕下(JRバス東北)
    • 19:15
      愛宕下(JRバス東北)
    • 19:16
      宝来橋(JRバス東北)

現金:2,220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:23着
  • 19:32発

[train]

いわて沼宮内
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 19:50
      盛岡
    • 20:30
      仙台

指定席:6,420円

  • 21:38着
  • 21:54発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま631号・長野行
  • 18番線発 / 12番線
  • 7駅
    • 22:07
      熊谷
    • 22:22
      高崎
    • 22:31
      安中榛名
    • 22:43
      軽井沢
    • 22:52
      佐久平
    • 23:02
      上田

自由席:2,640円

  • 23:13着
  • 06:11発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 06:23
      飯山
    • 06:35
      上越妙高
    • 06:48
      糸魚川
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:11,880円

  • 07:15着
  • 07:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26着
  • 07:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 07:43
      稲荷町(富山県)
    • 07:44
      栄町(富山県)
    • 07:45
      不二越
    • 07:47
      大泉(富山県)
    • 07:51
      南富山
    • 07:53
      朝菜町
    • 07:55
      上堀
    • 07:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:58
      布市
    • 08:00
      開発
    • 08:04
      月岡(富山県)
    • 08:06
      大庄

580円

ルート3
    • 20:16発→11:30着15時間14分(乗車6時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:27,760円(乗車券13,450円 特別料金14,310円)
    • 1043.1km
    • [line]
      [train]JR八戸線・八戸行
    • 23駅
      • 20:20
        陸中夏井
      • 20:31
        侍浜
      • 20:40
        陸中中野
      • 20:43
        有家(岩手県)
      • 20:48
        陸中八木
      • 20:52
        宿戸
      • 20:55
        玉川(岩手県)
      • 21:00
        種市
      • 21:03
        平内
      • 21:06
        角の浜
      • 21:13
        階上
      • 21:16
        大蛇
      • 21:18
        金浜
      • 21:22
        大久喜
      • 21:25
        種差海岸
      • 21:29
        陸奥白浜
      • 21:37
      • 21:40
        白銀
      • 21:43
        陸奥湊
      • 21:46
        小中野
      • 21:49
        本八戸
      • 21:53
        長苗代
    • 21:58着
    • 22:15発

    [train]

    八戸
    • [line]
      [train]JR新幹線はやて98号・盛岡行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 22:27
        二戸

    特急料金:1,870円

    • 22:48着
    • 06:10発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ102号・東京行
    • 12番線発 / 14番線
    • 8駅
      • 06:22
        新花巻
      • 06:29
        北上
      • 06:38
        水沢江刺
      • 06:48
        一ノ関
      • 06:57
        くりこま高原
      • 07:06
        古川
      • 07:21
        仙台

    指定席:6,090円

    • 08:30着
    • 08:38発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
    • 2駅
      • 09:41
        長野

    指定席:6,350円

    現金:12,870円

    • 10:27着
    • 10:34発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:38着
    • 11:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:03
        稲荷町(富山県)
      • 11:04
        栄町(富山県)
      • 11:05
        不二越
      • 11:07
        大泉(富山県)
      • 11:12
        南富山
      • 11:14
        朝菜町
      • 11:16
        上堀
      • 11:17
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:19
        布市
      • 11:21
        開発
      • 11:25
        月岡(富山県)
      • 11:27
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。