現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久崎→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→09:40着3時間57分(乗車3時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,370円(乗車券4,170円 特別料金2,200円)
  • 226.6km
  • [line]
    [train]智頭急行・上郡行
  • 3駅
    • 05:48
      河野原円心
    • 05:51
      苔縄

現金:430円

  • 05:56着
  • 06:00発

[train]

上郡
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 11駅
    • 06:11
      三石
    • 06:17
      吉永
    • 06:22
      和気
    • 06:26
      熊山
    • 06:30
      万富
    • 06:34
      瀬戸
    • 06:39
      上道(岡山県)
    • 06:42
      東岡山
    • 06:45
      高島(岡山県)
    • 06:48
      西川原
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:3,740円

ルート2
    • 05:43発→10:39着4時間56分(乗車3時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,070円
    • 219.2km
    • [line]
      [train]智頭急行・上郡行
    • 3駅
      • 05:48
        河野原円心
      • 05:51
        苔縄

    現金:430円

    • 05:56着
    • 06:00発

    [train]

    上郡
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 11駅
      • 06:11
        三石
      • 06:17
        吉永
      • 06:22
        和気
      • 06:26
        熊山
      • 06:30
        万富
      • 06:34
        瀬戸
      • 06:39
        上道(岡山県)
      • 06:42
        東岡山
      • 06:45
        高島(岡山県)
      • 06:48
        西川原

    990円

    • 06:51着
    • 06:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 07:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:03着
    • 10:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:10着
    • 10:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:38
        博労町

    150円

    ルート3
      • 06:50発→11:34着4時間44分(乗車2時間11分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:5,770円(乗車券3,380円 特別料金2,390円)
      • 170km
      • [line]
        [train]智頭急行・智頭行
      • 06:55着
      • 07:38発

      [train]

      佐用
      • [line]
        [train]JR特急スーパーいなば1号・鳥取行
      • 4駅
        • 07:53
          大原(岡山県)
        • 08:11
          智頭
        • 08:29
          郡家

      自由席:1,190円

      • 08:38着
      • 09:44発

      [train]

      鳥取
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
      • 3駅
        • 09:48
          鳥取大学前
        • 10:12
          倉吉

      自由席:1,200円

      • 10:46着
      • 11:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 11:33
          博労町

      現金:3,380円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。