久屋大通→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:20発→11:341時間14分(乗車59分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,310
  • 64.2km
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・栄・金山方面
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 5
    • 10:22
      栄(愛知県)
    • 10:24
      矢場町
    • 10:26
      上前津
    • 10:28
      東別院

240円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 10:40
      神宮前
    • 10:54
      知立
    • 10:59
      新安城
    • 11:05
      東岡崎
  • 11:18
  • 11:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:29
      八幡(愛知県)
    • 11:32
      諏訪町

1,070円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:14発→11:341時間20分(乗車58分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,350
  • 66.8km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 10:16
      丸の内(愛知県)
    • 10:17
      国際センター

210円

  • 10:19
  • 10:22

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26
  • 10:33

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 10:37
      金山(愛知県)
    • 10:40
      神宮前
    • 10:54
      知立
    • 10:59
      新安城
    • 11:05
      東岡崎
  • 11:18
  • 11:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:29
      八幡(愛知県)
    • 11:32
      諏訪町

1,140円

ルート3
  • [早]
  • 10:14発→11:341時間20分(乗車46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:2,950(乗車券1,960円 特別料金990円)
  • 90.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 10:16
      丸の内(愛知県)
    • 10:17
      国際センター

210円

  • 10:19
  • 10:38

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま714号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 10:52
      三河安城

自由席990

1,340円

  • 11:04
  • 11:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 11:22
  • 11:26

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:29
      八幡(愛知県)
    • 11:32
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内