久屋大通→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:22発→11:505時間28分(乗車4時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,580(乗車券9,400円 特別料金4,180円)
  • 505.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 06:24
      丸の内(愛知県)
    • 06:26
      国際センター

210円

  • 06:27
  • 06:41

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ72号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 07:57
      新横浜
    • 08:09
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 08:15
  • 08:28

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・利根ライナー号・銚子駅行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 09:35
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 10:05
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 10:18
      佐原駅(高速・連絡バス)
    • 10:25
      香取市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:30
      津の宮(高速・連絡バス)
    • 10:34
      側高神社(高速・連絡バス)
    • 10:38
      高速一の分(高速・連絡バス)
    • 10:41
      高速富田(高速・連絡バス)
    • 10:48
      小見川駅(高速・連絡バス)
    • 10:50
      小見川(高速・連絡バス)
    • 10:58
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:03
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:09
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:17
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 11:23
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 11:44

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 11:46
      仲ノ町
    • 11:48
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:01発→11:505時間49分(乗車4時間45分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,580(乗車券9,400円 特別料金4,180円)
  • 505.4km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 06:03
      丸の内(愛知県)
    • 06:05
      国際センター

210円

  • 06:06
  • 06:20

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 18番線
  • 6
    • 06:40
      豊橋
    • 06:55
      浜松
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 08:12
  • 08:25

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・利根ライナー号・銚子駅行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 09:35
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 10:05
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 10:18
      佐原駅(高速・連絡バス)
    • 10:25
      香取市役所前(高速・連絡バス)
    • 10:30
      津の宮(高速・連絡バス)
    • 10:34
      側高神社(高速・連絡バス)
    • 10:38
      高速一の分(高速・連絡バス)
    • 10:41
      高速富田(高速・連絡バス)
    • 10:48
      小見川駅(高速・連絡バス)
    • 10:50
      小見川(高速・連絡バス)
    • 10:58
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:03
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:09
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:17
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 11:23
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34
  • 11:44

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 11:46
      仲ノ町
    • 11:48
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • 07:45発→12:264時間41分(乗車3時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,990(乗車券8,450円 特別料金5,540円)
  • 490.7km
  • [line]
    [train]名古屋市営桜通線・中村区役所行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 07:47
      丸の内(愛知県)
    • 07:49
      国際センター

210円

  • 07:50
  • 08:06

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 15番線
  • 3
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席4,180

  • 09:45
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

8,030円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内