現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久居→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
久居駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]13:47発→19:16着5時間29分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,790円(乗車券7,140円 特別料金5,650円)
  • 402.4km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 13:49
      南が丘
    • 13:53
      津新町
  • 13:55着
  • 13:59発

[train]

  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 4駅
    • 14:09
      白子
    • 14:21
      近鉄四日市
    • 14:33
      桑名

指定席:920円

1,090円

  • 14:49着
  • 14:51発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり515号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 15:44着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:26
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:47発→19:16着5時間29分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,110円(乗車券7,380円 特別料金4,730円)
  • 402.3km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 13:49
      南が丘
    • 13:53
      津新町

260円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

  • [line]
    [train]JR快速みえ14号・名古屋行
  • 4駅
    • 14:18
      鈴鹿
    • 14:27
      四日市
    • 14:38
      桑名
  • 15:06着
  • 15:18発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり515号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:30
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 15:44着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:26
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:12
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:50着
  • 18:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 18:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,570円

  • 18:31着
  • 18:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:42着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:47発→19:29着5時間42分(乗車5時間2分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:7,360円(乗車券6,440円 特別料金920円)
    • 329.3km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
    • 2番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 13:49
        南が丘
      • 13:53
        津新町
    • 13:55着
    • 13:59発

    [train]

    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 6番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 4駅
      • 14:09
        白子
      • 14:21
        近鉄四日市
      • 14:33
        桑名

    指定席:920円

    1,090円

    • 14:49着
    • 14:51発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 18:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 18:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 18:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 18:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 18:47着
    • 18:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:54着
    • 19:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 19:05
        稲荷町(富山県)
      • 19:06
        新庄田中
      • 19:09
        東新庄
      • 19:11
        越中荏原
      • 19:16
        越中三郷
      • 19:19
        越中舟橋
      • 19:21
        寺田(富山県)
      • 19:22
        越中泉
      • 19:24
        相ノ木
      • 19:25
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。