現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久寿川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:57発→17:21着4時間24分(乗車2時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,510円(乗車券23,750円 特別料金760円)
  • 389km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:58
      今津(兵庫県)
  • 13:00着
  • 13:06発

[train]

西宮
  • [line]
    [train]阪神本線特急・須磨浦公園行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 13:09
      芦屋(阪神線)
    • 13:13
      魚崎
    • 13:15
      御影(兵庫県・阪神線)

270円

  • 13:21着
  • 13:24発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:35発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 13:37
      貿易センター
    • 13:40
      ポートターミナル
    • 13:42
      中公園
    • 13:44
      みなとじま
    • 13:46
      市民広場
    • 13:48
      医療センター
    • 13:49
      京コンピュータ前

340円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:30発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ815便

現金:21,500円

  • 15:25着
  • 15:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:57発→17:21着4時間24分(乗車2時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,910円(乗車券24,150円 特別料金760円)
  • 389km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:58
      今津(兵庫県)
  • 13:00着
  • 13:06発

[train]

西宮
  • [line]
    [train]阪神本線特急・須磨浦公園行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 13:09
      芦屋(阪神線)
    • 13:13
      魚崎
    • 13:15
      御影(兵庫県・阪神線)

270円

  • 13:21着
  • 13:24発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:29着
  • 13:35発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 13:37
      貿易センター
    • 13:40
      ポートターミナル
    • 13:42
      中公園
    • 13:44
      みなとじま
    • 13:46
      市民広場
    • 13:48
      医療センター
    • 13:49
      京コンピュータ前

340円

  • 13:53着
  • 13:55発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:00着
  • 14:30発

[air]

神戸空港

現金:21,900円

  • 15:25着
  • 15:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 12:47発→17:21着4時間34分(乗車2時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,510円(乗車券23,750円 特別料金760円)
  • 389km
  • [line]
    [train]阪神本線・高速神戸行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:48
      今津(兵庫県)
  • 12:50着
  • 12:53発

[train]

西宮
  • [line]
    [train]阪神本線快速急行・神戸三宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 12:57
      芦屋(阪神線)
    • 13:00
      魚崎

270円

  • 13:09着
  • 13:12発

[train]

神戸三宮(阪神)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:17着
  • 13:20発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・神戸空港行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 13:22
      貿易センター
    • 13:25
      ポートターミナル
    • 13:27
      中公園
    • 13:29
      みなとじま
    • 13:31
      市民広場
    • 13:33
      医療センター
    • 13:34
      京コンピュータ前

340円

  • 13:38着
  • 13:40発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 14:30発

[air]

神戸空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ815便

現金:21,500円

  • 15:25着
  • 15:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:14着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。