現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久寿川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:53発→20:45着4時間52分(乗車2時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,452円
  • 814.8km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 15:55
      甲子園
    • 15:56
      鳴尾・武庫川女子大前
    • 15:58
      武庫川
    • 16:02
      尼崎センタープール前
    • 16:04
      出屋敷

190円

  • 16:05着
  • 16:07発

[train]

尼崎(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・関西空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,600円

  • 17:10着
  • 17:12発

[train]

関西空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:18着
  • 18:05発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]ジェットスター208便

現金:15,260円

  • 19:30着
  • 20:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:25着
  • 20:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:40
      京成成田
    • 20:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [安]
  • [!]16:03発→21:04着5時間1分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,852円(乗車券9,892円 特別料金4,960円)
  • 626.3km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]) / 4番線
  • 14駅
    • 16:05
      甲子園
    • 16:06
      鳴尾・武庫川女子大前
    • 16:08
      武庫川
    • 16:12
      尼崎センタープール前
    • 16:14
      出屋敷
    • 16:20
      尼崎(阪神線)
    • 16:22
      大物
    • 16:23
      杭瀬
    • 16:27
      千船
    • 16:29
      姫島
    • 16:31
      淀川
    • 16:32
      野田(阪神線)
    • 16:34
      福島(大阪府・阪神線)

270円

  • 16:36着
  • 16:39発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 16:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・草津行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16:49着
  • 17:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
  • 26番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:24
      京都
    • 17:59
      名古屋
    • 19:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:28着
  • 19:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新橋
    • 19:48
      東京
    • 19:50
      新日本橋
    • 19:52
      馬喰町
    • 19:57
      錦糸町
    • 20:02
      新小岩
    • 20:07
      市川

現金:9,130円

  • 20:13着
  • 20:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 20:30
      京成津田沼
    • 20:38
      八千代台
    • 20:41
      勝田台
  • 20:50着
  • 20:58発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [安]
  • [!]15:53発→21:04着5時間11分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,852円(乗車券9,892円 特別料金4,960円)
  • 626.3km
  • [line]
    [train]阪神本線・大阪梅田行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15:54着
  • 15:58発

[train]

甲子園
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・大阪梅田行
  • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 16:04
      尼崎(阪神線)

270円

  • 16:12着
  • 16:15発

[train]

大阪梅田(阪神線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:23発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・米原行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16:27着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:08着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:42
      東京
    • 19:44
      新日本橋
    • 19:46
      馬喰町
    • 19:50
      錦糸町
    • 19:55
      新小岩
    • 20:00
      市川

現金:9,130円

  • 20:06着
  • 20:08発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:13着
  • 20:16発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 20:19
      船橋競馬場
    • 20:23
      京成津田沼
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。