現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久宝寺→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 14:16発→18:56着4時間40分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券6,380円 特別料金3,630円)
  • 361.1km
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 13駅
    • 14:18
      新加美
    • 14:20
      衣摺加美北
    • 14:22
      JR長瀬
    • 14:24
      JR俊徳道
    • 14:26
      JR河内永和
    • 14:28
      高井田中央
    • 14:32
      放出
    • 14:35
      鴫野
    • 14:37
      JR野江
    • 14:40
      城北公園通
    • 14:43
      JR淡路
    • 14:45
      南吹田
  • 14:48着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:6,380円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 14:46発→19:38着4時間52分(乗車4時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,270円
  • 302.5km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 14:48
      加美
    • 14:50
      平野(関西本線)
    • 14:53
      東部市場前
    • 14:59
      天王寺
    • 15:01
      新今宮
    • 15:03
      今宮

220円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

JR難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:42
      伊丹空港(高速・連絡バス)
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルート3
    • 16:13発→20:45着4時間32分(乗車2時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:24,630円
    • 441.9km
    • [line]
      [train]JR大和路快速・天王寺行
    • 3・4番線発 / 17番線

    180円

    • 16:18着
    • 16:20発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:650円

    • 17:00着
    • 17:02発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:09着
    • 18:10発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 18:55着
    • 19:00発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:44着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:43
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。