現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久宝寺口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]08:56発→13:26着4時間30分(乗車3時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 359km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:02
      弥刀
    • 09:03
      長瀬(大阪府)

210円

  • 09:05着
  • 09:08発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:13発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 09:14
      JR河内永和
    • 09:17
      高井田中央
    • 09:24
      放出
    • 09:27
      鴫野
    • 09:30
      JR野江
    • 09:33
      城北公園通
    • 09:35
      JR淡路
    • 09:38
      南吹田
  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 10:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:24発→13:26着5時間2分(乗車3時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 359km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 08:30
      弥刀
    • 08:32
      長瀬(大阪府)

210円

  • 08:34着
  • 08:37発

[train]

俊徳道
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:39着
  • 08:42発

[train]

JR俊徳道
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:44
      JR河内永和
    • 08:46
      高井田中央
    • 08:50
      放出
    • 08:53
      鴫野
    • 08:55
      JR野江
    • 08:58
      城北公園通
    • 09:01
      JR淡路
    • 09:03
      南吹田
  • 09:06着
  • 09:35発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま737号・博多行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 09:48
      新神戸
    • 10:03
      西明石
    • 10:17
      姫路
    • 10:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

  • 10:42着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:24発→13:26着5時間2分(乗車2時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:24,710円
  • 441.8km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 08:30
      弥刀
    • 08:32
      長瀬(大阪府)
    • 08:34
      俊徳道
    • 08:37
      布施
    • 08:39
      今里(近鉄線)
    • 08:42
      鶴橋

260円

  • 08:44着
  • 08:46発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44着
  • 10:25発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 11:15着
  • 11:20発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04着
  • 12:19発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • [!]運転見合わせ
  • 5駅
    • 12:26
      東松江(島根県)
    • 12:32
      揖屋
    • 12:38
      荒島
    • 12:43
      安来
  • 12:53着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。