久原→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:59発→20:197時間20分(乗車4時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,170
  • 544km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02
  • 13:04

[bus]

久原駅前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 20
    • 13:05
      久原(西肥バス)
    • 13:06
      高田入口(西肥バス)
    • 13:07
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 13:08
      鳴石(西肥バス)
    • 13:09
      楠久上(西肥バス)
    • 13:10
      楠久(西肥バス)
    • 13:11
      楠久浜(西肥バス)
    • 13:12
      里工業団地入口(西肥バス)
    • 13:13
      里(西肥バス)
    • 13:15
      長浜下(西肥バス)
    • 13:16
      東山代駅前(西肥バス)
    • 13:18
      白幡(西肥バス)
    • 13:19
      国見中学校前(西肥バス)
    • 13:20
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 13:21
      川西(西肥バス)
    • 13:22
      川東(西肥バス)
    • 13:23
      伊万里高校前(西肥バス)
    • 13:24
      瑞穂町(西肥バス)
    • 13:25
      土井町(西肥バス)

420円

  • 13:27
  • 13:29

[train]

伊万里駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 14:03
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:14
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 14:24
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:40
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 14:44
      今組(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 14:52
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 15:41
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57
  • 16:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 12:59発→20:197時間20分(乗車4時間58分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,870
  • 551.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02
  • 13:04

[bus]

久原駅前/西肥バス
  • [line]
    [bus]西肥バス・伊万里駅前−松浦駅前・伊万里駅前行
  • 20
    • 13:05
      久原(西肥バス)
    • 13:06
      高田入口(西肥バス)
    • 13:07
      山代東小学校前(西肥バス)
    • 13:08
      鳴石(西肥バス)
    • 13:09
      楠久上(西肥バス)
    • 13:10
      楠久(西肥バス)
    • 13:11
      楠久浜(西肥バス)
    • 13:12
      里工業団地入口(西肥バス)
    • 13:13
      里(西肥バス)
    • 13:15
      長浜下(西肥バス)
    • 13:16
      東山代駅前(西肥バス)
    • 13:18
      白幡(西肥バス)
    • 13:19
      国見中学校前(西肥バス)
    • 13:20
      伊万里実業高校農林キャンパス前(西肥バス)
    • 13:21
      川西(西肥バス)
    • 13:22
      川東(西肥バス)
    • 13:23
      伊万里高校前(西肥バス)
    • 13:24
      瑞穂町(西肥バス)
    • 13:25
      土井町(西肥バス)

420円

  • 13:27
  • 13:29

[train]

伊万里駅前/西肥バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:30
  • 13:34

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 12
    • 13:37
      上伊万里
    • 13:43
      金石原
    • 13:46
      桃川
    • 13:50
      肥前長野
    • 13:53
      大川野
    • 13:56
      駒鳴
    • 14:01
      佐里
    • 14:04
      西相知
    • 14:06
      肥前久保
    • 14:13
      山本(佐賀県)
    • 14:18
      鬼塚
  • 14:23
  • 14:43

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 12
    • 14:46
      和多田
    • 14:49
      東唐津
    • 14:52
      虹ノ松原
    • 14:56
      浜崎
    • 15:03
      鹿家
    • 15:09
      福吉
    • 15:12
      大入
    • 15:22
      筑前深江
    • 15:26
      一貴山
    • 15:28
      加布里
    • 15:30
      美咲が丘
  • 15:32
  • 15:33

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 19
    • 15:36
      糸島高校前
    • 15:38
      波多江
    • 15:41
      周船寺
    • 15:44
      九大学研都市
    • 15:46
      今宿
    • 15:51
      下山門
    • 15:55
      姪浜
    • 15:57
      室見
    • 15:59
      藤崎(福岡県)
    • 16:01
      西新
    • 16:04
      唐人町
    • 16:05
      大濠公園
    • 16:07
      赤坂(福岡県)
    • 16:10
      天神
    • 16:12
      中洲川端
    • 16:14
      祇園(福岡県)
    • 16:16
      博多
    • 16:19
      東比恵

1,840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 12:41発→20:197時間38分(乗車4時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,110
  • 542.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 5
    • 12:44
      鳴石
    • 12:48
      楠久
    • 12:51
    • 12:53
      東山代

360円

  • 12:57
  • 12:59

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 14:03
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:14
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 14:24
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 14:31
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 14:40
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 14:44
      今組(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 14:52
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 15:41
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57
  • 16:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内