現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久原→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 20:45発→10:50着14時間5分(乗車4時間55分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:52,230円(乗車券48,990円 特別料金3,240円)
  • 1029.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 5駅
    • 20:48
      鳴石
    • 20:50
      楠久
    • 20:52
    • 20:55
      東山代
  • 20:59着
  • 21:21発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 10駅
    • 21:23
      川東(佐賀県)
    • 21:27
      金武
    • 21:30
      夫婦石
    • 21:32
      山谷
    • 21:34
      大木
    • 21:37
      西有田
    • 21:41
      蔵宿
    • 21:43
      黒川(佐賀県)
    • 21:45
      三代橋

680円

  • 21:47着
  • 22:00発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR佐世保線・鳥栖行
  • 8駅
    • 22:04
      上有田
    • 22:08
      三間坂
    • 22:12
      永尾
    • 22:17
      武雄温泉
    • 22:20
      高橋
    • 22:25
      北方(佐賀県)
    • 22:28
      大町(佐賀県)
  • 22:33着
  • 22:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ48号・博多行
  • 5駅
    • 23:05
      佐賀
    • 23:18
      新鳥栖
    • 23:22
      鳥栖
    • 23:33
      二日市

自由席:840円

現金:1,850円

  • 23:44着
  • 00:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 00:11
      東比恵

260円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:22着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 19:44発→10:50着15時間6分(乗車5時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,800円(乗車券48,400円 特別料金2,400円)
  • 1005.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 5駅
    • 19:47
      鳴石
    • 19:51
      楠久
    • 19:53
    • 19:56
      東山代

360円

  • 20:00着
  • 20:30発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]JR筑肥線・西唐津行
  • 12駅
    • 20:33
      上伊万里
    • 20:39
      金石原
    • 20:42
      桃川
    • 20:47
      肥前長野
    • 20:52
      大川野
    • 20:55
      駒鳴
    • 21:00
      佐里
    • 21:03
      西相知
    • 21:05
      肥前久保
    • 21:13
      山本(佐賀県)
    • 21:18
      鬼塚
  • 21:22着
  • 21:35発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 12駅
    • 21:37
      和多田
    • 21:40
      東唐津
    • 21:42
      虹ノ松原
    • 21:45
      浜崎
    • 21:51
      鹿家
    • 21:56
      福吉
    • 21:59
      大入
    • 22:04
      筑前深江
    • 22:08
      一貴山
    • 22:13
      加布里
    • 22:15
      美咲が丘
  • 22:17着
  • 22:18発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 22:21
      糸島高校前
    • 22:24
      波多江
    • 22:27
      周船寺
    • 22:29
      九大学研都市
    • 22:32
      今宿
    • 22:36
      下山門
    • 22:41
      姪浜
    • 22:43
      室見
    • 22:44
      藤崎(福岡県)
    • 22:47
      西新
    • 22:49
      唐人町
    • 22:50
      大濠公園
    • 22:52
      赤坂(福岡県)
    • 22:54
      天神
    • 22:56
      中洲川端
    • 22:58
      祇園(福岡県)
    • 23:00
      博多
    • 23:03
      東比恵

現金:1,840円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:13着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 18:27発→10:50着16時間23分(乗車5時間22分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,800円(乗車券48,400円 特別料金2,400円)
  • 1005.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 5駅
    • 18:29
      鳴石
    • 18:32
      楠久
    • 18:34
    • 18:36
      東山代

360円

  • 18:40着
  • 18:56発

[train]

伊万里
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 12駅
    • 18:59
      上伊万里
    • 19:05
      金石原
    • 19:08
      桃川
    • 19:12
      肥前長野
    • 19:17
      大川野
    • 19:20
      駒鳴
    • 19:25
      佐里
    • 19:28
      西相知
    • 19:30
      肥前久保
    • 19:37
      山本(佐賀県)
    • 19:43
      鬼塚
  • 19:47着
  • 19:51発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 12駅
    • 19:54
      和多田
    • 19:57
      東唐津
    • 20:00
      虹ノ松原
    • 20:03
      浜崎
    • 20:08
      鹿家
    • 20:14
      福吉
    • 20:17
      大入
    • 20:23
      筑前深江
    • 20:27
      一貴山
    • 20:29
      加布里
    • 20:31
      美咲が丘
  • 20:33着
  • 20:46発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 20:49
      糸島高校前
    • 20:52
      波多江
    • 20:55
      周船寺
    • 20:58
      九大学研都市
    • 21:00
      今宿
    • 21:05
      下山門
    • 21:09
      姪浜
    • 21:11
      室見
    • 21:13
      藤崎(福岡県)
    • 21:15
      西新
    • 21:17
      唐人町
    • 21:19
      大濠公園
    • 21:21
      赤坂(福岡県)
    • 21:23
      天神
    • 21:25
      中洲川端
    • 21:27
      祇園(福岡県)
    • 21:29
      博多
    • 21:31
      東比恵

現金:1,840円

  • 21:34着
  • 21:36発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:42着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      新庄田中
    • 10:32
      東新庄
    • 10:34
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:40
      越中舟橋
    • 10:43
      寺田(富山県)
    • 10:44
      越中泉
    • 10:46
      相ノ木
    • 10:47
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。