現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久保田(秋田県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 15:01発→07:35着16時間34分(乗車15時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,280円(乗車券22,650円 特別料金8,630円)
  • 1456km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 7駅
    • 15:07
      前郷
    • 15:10
      曲沢
    • 15:12
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 15:15
      鮎川(秋田県)
    • 15:20
      子吉
    • 15:24
      薬師堂

現金:460円

  • 15:27着
  • 15:31発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ5号・秋田行

自由席:520円

  • 16:04着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:30
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:8,110円

  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 20:19
      有楽町
    • 20:22
      新橋

現金:10,340円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 15:01発→07:35着16時間34分(乗車15時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,070円(乗車券22,650円 特別料金8,420円)
  • 1456km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 7駅
    • 15:07
      前郷
    • 15:10
      曲沢
    • 15:12
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 15:15
      鮎川(秋田県)
    • 15:20
      子吉
    • 15:24
      薬師堂

現金:460円

  • 15:27着
  • 15:31発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ5号・秋田行

自由席:520円

  • 16:04着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 8駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:30
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)

指定席:7,900円

  • 19:58着
  • 20:16発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:17
      御徒町
    • 20:19
      秋葉原
    • 20:21
      神田(東京都)
    • 20:24
      東京
    • 20:26
      有楽町
    • 20:28
      新橋

現金:10,340円

  • 20:30着
  • 20:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 14:09発→07:35着17時間26分(乗車15時間22分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,280円(乗車券22,650円 特別料金8,630円)
  • 1456km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 7駅
    • 14:15
      前郷
    • 14:18
      曲沢
    • 14:20
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 14:23
      鮎川(秋田県)
    • 14:28
      子吉
    • 14:32
      薬師堂

現金:460円

  • 14:35着
  • 15:31発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR特急いなほ5号・秋田行

自由席:520円

  • 16:04着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち32号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:30
      仙台
    • 19:39
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:8,110円

  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 6番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 20:19
      有楽町
    • 20:22
      新橋

現金:10,340円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。