現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久保田(秋田県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:00発→06:41着14時間41分(乗車12時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:21,920円(乗車券16,520円 特別料金5,400円)
  • 967.7km
  • [line]
    [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
  • 7駅
    • 16:06
      前郷
    • 16:09
      曲沢
    • 16:11
      黒沢(由利高原鉄道線)
    • 16:14
      鮎川(秋田県)
    • 16:19
      子吉
    • 16:23
      薬師堂

現金:460円

  • 16:26着
  • 16:41発

[train]

羽後本荘
  • [line]
    [train]JR羽越本線・秋田行
  • 8駅
    • 16:47
      羽後岩谷
    • 16:57
      羽後亀田
    • 17:03
      岩城みなと
    • 17:05
      道川
    • 17:11
      下浜
    • 17:18
      新屋(秋田県)
    • 17:21
      羽後牛島
  • 17:26着
  • 18:16発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち46号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 18:48
      大曲(秋田県)
    • 18:58
      角館
    • 19:12
      田沢湖
    • 19:50
      盛岡

指定席:5,400円

現金:6,380円

  • 20:29着
  • 20:35発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
  • 76のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 21:55
      仙台駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      山形県庁前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      山交ビルBT(高速・連絡バス)
    • 05:12
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:19
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:27
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:44
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:52
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:53
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:9,100円

  • 06:00着
  • 06:02発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:07着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
    • 16:00発→07:29着15時間29分(乗車12時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,920円(乗車券16,520円 特別料金5,400円)
    • 975km
    • [line]
      [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
    • 7駅
      • 16:06
        前郷
      • 16:09
        曲沢
      • 16:11
        黒沢(由利高原鉄道線)
      • 16:14
        鮎川(秋田県)
      • 16:19
        子吉
      • 16:23
        薬師堂

    現金:460円

    • 16:26着
    • 16:41発

    [train]

    羽後本荘
    • [line]
      [train]JR羽越本線・秋田行
    • 8駅
      • 16:47
        羽後岩谷
      • 16:57
        羽後亀田
      • 17:03
        岩城みなと
      • 17:05
        道川
      • 17:11
        下浜
      • 17:18
        新屋(秋田県)
      • 17:21
        羽後牛島
    • 17:26着
    • 18:16発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち46号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 18:48
        大曲(秋田県)
      • 18:58
        角館
      • 19:12
        田沢湖
      • 19:50
        盛岡

    指定席:5,400円

    現金:6,380円

    • 20:29着
    • 20:35発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・エトアール・金沢駅前行
    • 76のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 11駅
      • 21:55
        仙台駅前(高速・連絡バス)
      • 22:50
        山形県庁前(高速・連絡バス)
      • 23:00
        山交ビルBT(高速・連絡バス)
      • 05:12
        黒部(高速・連絡バス)
      • 05:19
        魚津(高速・連絡バス)
      • 05:27
        滑川(高速・連絡バス)
      • 05:44
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 05:47
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 05:52
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 05:53
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:9,100円

    • 06:00着
    • 06:02発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:07着
    • 06:33発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 15駅
      • 06:36
        稲荷町(富山県)
      • 06:37
        新庄田中
      • 06:40
        東新庄
      • 06:42
        越中荏原
      • 06:46
        越中三郷
      • 06:48
        越中舟橋
      • 06:51
        寺田(富山県)
      • 06:53
        稚子塚
      • 06:54
        田添
      • 07:01
        五百石
      • 07:02
        榎町
      • 07:04
        下段
      • 07:07
        釜ケ淵
      • 07:09
        沢中山
    • 07:12着
    • 07:25発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 07:27
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 16:00発→08:12着16時間12分(乗車7時間29分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:28,420円(乗車券14,240円 特別料金14,180円)
      • 1065.3km
      • [line]
        [train]由利高原鉄道鳥海山ろく線・羽後本荘行
      • 7駅
        • 16:06
          前郷
        • 16:09
          曲沢
        • 16:11
          黒沢(由利高原鉄道線)
        • 16:14
          鮎川(秋田県)
        • 16:19
          子吉
        • 16:23
          薬師堂

      現金:460円

      • 16:26着
      • 16:41発

      [train]

      羽後本荘
      • [line]
        [train]JR羽越本線・秋田行
      • 8駅
        • 16:47
          羽後岩谷
        • 16:57
          羽後亀田
        • 17:03
          岩城みなと
        • 17:05
          道川
        • 17:11
          下浜
        • 17:18
          新屋(秋田県)
        • 17:21
          羽後牛島
      • 17:26着
      • 18:16発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち46号・東京行
      • 12番線発 / 14番線
      • 6駅
        • 18:48
          大曲(秋田県)
        • 18:58
          角館
        • 19:12
          田沢湖
        • 19:50
          盛岡
        • 20:30
          仙台

      指定席:7,910円

      • 21:38着
      • 21:54発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線あさま631号・長野行
      • 18番線発 / 12番線
      • 7駅
        • 22:07
          熊谷
        • 22:22
          高崎
        • 22:31
          安中榛名
        • 22:43
          軽井沢
        • 22:52
          佐久平
        • 23:02
          上田

      自由席:2,640円

      • 23:13着
      • 06:11発

      [train]

      長野
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 06:23
          飯山
        • 06:35
          上越妙高
        • 06:48
          糸魚川
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉

      自由席:3,630円

      現金:13,200円

      • 07:15着
      • 07:22発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:26着
      • 07:39発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 07:42
          稲荷町(富山県)
        • 07:43
          栄町(富山県)
        • 07:44
          不二越
        • 07:46
          大泉(富山県)
        • 07:51
          南富山
        • 07:53
          朝菜町
        • 07:55
          上堀
        • 07:56
          小杉(富山地鉄線)
        • 07:58
          布市
        • 08:00
          開発
        • 08:07
          月岡(富山県)
        • 08:09
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。