現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久代→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:23発→13:26着7時間3分(乗車6時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券10,120円 特別料金4,620円)
  • 636.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 10駅
    • 06:28
      下府
    • 06:40
      浜田
    • 06:46
      西浜田
    • 06:50
      周布
    • 06:56
      折居
    • 07:01
      三保三隅
    • 07:09
      岡見
    • 07:16
      鎌手
    • 07:21
      石見津田
  • 07:28着
  • 07:38発

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 27駅
    • 07:44
      本俣賀
    • 07:50
      石見横田
    • 07:56
      東青原
    • 08:00
      青原
    • 08:06
      日原
    • 08:14
      青野山
    • 08:19
      津和野
    • 08:31
      船平山
    • 08:35
      徳佐
    • 08:39
      鍋倉
    • 08:44
      地福
    • 08:47
      名草
    • 08:51
      三谷(山口県)
    • 08:55
      渡川
    • 08:59
      長門峡
    • 09:04
      篠目
    • 09:17
      仁保
    • 09:24
      宮野
    • 09:26
      上山口
    • 09:42
      山口(山口県)
    • 09:46
      湯田温泉
    • 09:49
      矢原
    • 09:52
      大歳
    • 09:56
      仁保津
    • 09:59
      上郷
    • 10:02
      周防下郷
  • 10:04着
  • 10:18発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:4,620円

  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ106号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 11:33
      岡山
    • 11:53
      姫路
    • 12:10
      新神戸

現金:9,790円

  • 12:22着
  • 12:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:37
      西中島南方
    • 12:40
      中津(地下鉄)
    • 12:42
      梅田(地下鉄)
    • 12:45
      淀屋橋
    • 12:47
      本町
  • 12:49着
  • 13:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:03
      長堀橋
    • 13:04
      松屋町
    • 13:06
      谷町六丁目
    • 13:08
      玉造
    • 13:10
      森ノ宮
    • 13:12
      大阪ビジネスパーク
    • 13:14
      京橋(大阪府)
    • 13:17
      蒲生四丁目
    • 13:19
      今福鶴見
    • 13:21
      横堤
    • 13:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • [!]06:23発→13:33着7時間10分(乗車6時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,740円(乗車券10,120円 特別料金4,620円)
    • 636.2km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 10駅
      • 06:28
        下府
      • 06:40
        浜田
      • 06:46
        西浜田
      • 06:50
        周布
      • 06:56
        折居
      • 07:01
        三保三隅
      • 07:09
        岡見
      • 07:16
        鎌手
      • 07:21
        石見津田
    • 07:28着
    • 07:38発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 27駅
      • 07:44
        本俣賀
      • 07:50
        石見横田
      • 07:56
        東青原
      • 08:00
        青原
      • 08:06
        日原
      • 08:14
        青野山
      • 08:19
        津和野
      • 08:31
        船平山
      • 08:35
        徳佐
      • 08:39
        鍋倉
      • 08:44
        地福
      • 08:47
        名草
      • 08:51
        三谷(山口県)
      • 08:55
        渡川
      • 08:59
        長門峡
      • 09:04
        篠目
      • 09:17
        仁保
      • 09:24
        宮野
      • 09:26
        上山口
      • 09:42
        山口(山口県)
      • 09:46
        湯田温泉
      • 09:49
        矢原
      • 09:52
        大歳
      • 09:56
        仁保津
      • 09:59
        上郷
      • 10:02
        周防下郷
    • 10:04着
    • 10:18発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 11番線発 / 24番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 10:50
        広島
      • 11:19
        福山
      • 11:37
        岡山
      • 11:58
        姫路
      • 12:15
        新神戸

    自由席:4,620円

    現金:9,790円

    • 12:28着
    • 12:44発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 12:45
        西中島南方
      • 12:48
        中津(地下鉄)
      • 12:50
        梅田(地下鉄)
      • 12:53
        淀屋橋
      • 12:55
        本町
    • 12:57着
    • 13:08発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 13:10
        長堀橋
      • 13:11
        松屋町
      • 13:13
        谷町六丁目
      • 13:15
        玉造
      • 13:17
        森ノ宮
      • 13:19
        大阪ビジネスパーク
      • 13:21
        京橋(大阪府)
      • 13:23
        蒲生四丁目
      • 13:25
        今福鶴見
      • 13:27
        横堤
      • 13:30
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 06:23発→13:53着7時間30分(乗車6時間27分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:6,290円
      • 423.2km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行
      • 2駅
        • 06:28
          下府

      現金:200円

      • 06:33着
      • 06:35発

      [train]

      浜田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・浜田道エクスプレス・大阪駅前行
      • 南口・正面のりば / 中央口・JR高速BTおりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 9駅
        • 07:26
          金城(高速・連絡バス)
        • 07:34
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 07:39
          重富(高速・連絡バス)
        • 07:50
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 08:02
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 08:17
          千代田IC(高速・連絡バス)
        • 08:29
          高田IC(高速・連絡バス)
        • 08:46
          三次IC(高速・連絡バス)

      現金:5,700円

      • 13:08着
      • 13:10発

      [train]

      大阪駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:12着
      • 13:19発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
      • 3駅
        • 13:22
          天満
        • 13:24
          桜ノ宮

      160円

      • 13:26着
      • 13:41発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 5駅
        • 13:43
          蒲生四丁目
        • 13:45
          今福鶴見
        • 13:47
          横堤
        • 13:50
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。