久代→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [!]12:09発→17:145時間5分(乗車3時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,670(乗車券6,140円 特別料金2,530円)
  • 299.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 12:14
      下府

200円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 12:32
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 12:47
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:55
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 13:00
      重富(高速・連絡バス)
    • 13:11
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 13:45
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 14:00
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:09
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:21
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:33
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53
  • 15:08

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ164号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 24番線

自由席2,530

  • 15:45
  • 16:19

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 16:23
      北長瀬
    • 16:27
      庭瀬
    • 16:31
      中庄
    • 16:37
      倉敷

2,640円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:09発→17:145時間5分(乗車3時間43分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,670(乗車券6,140円 特別料金2,530円)
  • 267.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 12:14
      下府

200円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • [発] 南口・正面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 12:32
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 12:47
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:55
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 13:00
      重富(高速・連絡バス)
    • 13:11
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 13:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 13:45
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 14:00
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:09
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:21
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:33
      広島BC(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53
  • 15:11

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 2番線

自由席2,530

  • 15:35
  • 15:52

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・備前片上行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 15:56
      東福山
    • 16:00
      大門(広島県)
    • 16:06
      笠岡
    • 16:11
      里庄
    • 16:15
      鴨方
    • 16:19
      金光
    • 16:24
      新倉敷
    • 16:29
      西阿知
  • 16:33
  • 16:37

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ

2,640円

  • 16:44
  • 17:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:37発→17:145時間37分(乗車4時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,910(乗車券5,050円 特別料金1,860円)
  • 281.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 22
    • 11:41
      波子
    • 11:45
      敬川
    • 11:48
      都野津
    • 11:53
      江津
    • 11:59
      浅利
    • 12:07
      黒松(島根県)
    • 12:11
      石見福光
    • 12:15
      温泉津
    • 12:19
      湯里
    • 12:23
      馬路
    • 12:27
      仁万
    • 12:33
      五十猛
    • 12:37
      静間
    • 12:41
      大田市
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根
    • 12:58
      田儀
    • 13:03
      小田(島根県)
    • 13:10
      江南(島根県)
    • 13:13
      出雲神西
    • 13:16
      西出雲
  • 13:22
  • 13:31

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 13:43
      宍道
    • 13:59
      松江
    • 14:16
      安来
    • 14:25
      米子

自由席1,860

  • 15:37
  • 15:54

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 15:59
      石蟹
    • 16:04
      井倉
    • 16:12
      方谷
    • 16:17
      備中川面
    • 16:22
      木野山
    • 16:29
      備中高梁
    • 16:33
      備中広瀬
    • 16:39
      美袋
    • 16:43
      日羽
    • 16:46
      豪渓
  • 16:51
  • 17:05

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 17:11
      清音

5,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内