現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久下村→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]14:07発→20:37着6時間30分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,649円(乗車券10,199円 特別料金5,450円)
  • 677.7km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 14:10着
  • 15:16発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり18号・新大阪行
  • (乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:30
      篠山口
    • 15:48
      三田(兵庫県)
    • 16:00
      宝塚
    • 16:16
      尼崎(東海道本線)
    • 16:24
      大阪

自由席:490円

  • 16:28着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:10,010円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]14:07発→20:40着6時間33分(乗車4時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,743円(乗車券10,293円 特別料金5,450円)
  • 682.5km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 14:10着
  • 15:16発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり18号・新大阪行
  • (乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:30
      篠山口
    • 15:48
      三田(兵庫県)
    • 16:00
      宝塚
    • 16:16
      尼崎(東海道本線)
    • 16:24
      大阪

自由席:490円

  • 16:28着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜

自由席:4,960円

  • 19:08着
  • 19:31発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 19:36
      新橋
    • 19:40
      東京
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:10,010円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • [!]14:07発→20:40着6時間33分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,743円(乗車券10,293円 特別料金5,450円)
  • 682.5km
  • [line]
    [train]JR加古川線・谷川行
  • 14:10着
  • 15:16発

[train]

谷川
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり18号・新大阪行
  • (乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成])
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 15:30
      篠山口
    • 15:48
      三田(兵庫県)
    • 16:00
      宝塚
    • 16:16
      尼崎(東海道本線)
    • 16:24
      大阪

自由席:490円

  • 16:28着
  • 16:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 27番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 17:01
      京都
    • 17:36
      名古屋
    • 18:58
      新横浜
    • 19:09
      品川

自由席:4,960円

  • 19:15着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:10,010円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。