現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久ノ浜→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:30発→14:17着20時間47分(乗車12時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,030円(乗車券17,590円 特別料金14,440円)
  • 1337km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:35
      四ツ倉
    • 17:40
      草野(福島県)

現金:240円

  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

いわき
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・福島交通バス・福島−いわき線・福島競馬場前行
  • 南口バスターミナル・高速バスのりば2のりば
  • 10駅
    • 18:12
      平中町(高速・連絡バス)
    • 18:17
      叶田団地入口(高速・連絡バス)
    • 18:20
      好間一小(高速・連絡バス)
    • 18:24
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 18:56
      小野IC(高速・連絡バス)
    • 19:41
      二本松BS(高速・連絡バス)
    • 19:56
      福島西IC(高速・連絡バス)
    • 20:01
      福島運輸支局(高速・連絡バス)
    • 20:09
      福島中町(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:28発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ217号・仙台行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:9,380円

  • 20:49着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:14,850円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:30発→14:17着20時間47分(乗車12時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,890円(乗車券17,450円 特別料金14,440円)
  • 1341.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:35
      四ツ倉
    • 17:40
      草野(福島県)

現金:240円

  • 17:46着
  • 17:48発

[train]

いわき
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新常磐交通・いわき−会津若松線・郡山駅前行
  • 南口バスターミナル・高速バスのりば2のりば
  • 6駅
    • 17:57
      平中町(高速・連絡バス)
    • 18:02
      叶田団地入口(高速・連絡バス)
    • 18:05
      好間一小(高速・連絡バス)
    • 18:09
      いわき好間(高速・連絡バス)
    • 18:41
      小野IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

郡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33着
  • 19:46発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ155号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:04
      福島(福島県)

指定席:9,380円

  • 20:24着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:15,510円

ルート3
  • [早]
  • [!]17:30発→14:17着20時間47分(乗車12時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:30,500円(乗車券16,060円 特別料金14,440円)
  • 1343.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 17:35
      四ツ倉
    • 17:40
      草野(福島県)
  • 17:46着
  • 17:50発

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR磐越東線・小野新町行
  • 6駅
    • 17:55
      赤井
    • 18:01
      小川郷
    • 18:10
      江田(福島県)
    • 18:19
      川前
    • 18:29
      夏井
  • 18:33着
  • 18:44発

[train]

小野新町
  • [line]
    [train]JR磐越東線・郡山行
  • 9駅
    • 18:50
      神俣
    • 18:54
      菅谷
    • 18:58
      大越
    • 19:03
      磐城常葉
    • 19:10
      船引
    • 19:17
      要田
    • 19:23
      三春
    • 19:29
      舞木
  • 19:35着
  • 19:46発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ155号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:04
      福島(福島県)

指定席:9,380円

  • 20:24着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ37号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗1号・札幌行
  • 9駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:37
      登別
    • 09:00
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:15着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:39
      追分(北海道)
    • 10:01
      新夕張
    • 10:26
      占冠
    • 10:40
      トマム
    • 11:06
      新得
    • 11:40
      帯広
    • 11:58
      池田(北海道)
    • 13:00
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:25発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:30
      東釧路
    • 13:32
      武佐(北海道)
    • 13:38
      別保
    • 13:54
      上尾幌
    • 14:03
      尾幌
    • 14:12
      門静

現金:16,060円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。