現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久々野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
久々野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:10発→15:15着3時間5分(乗車2時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,170円(乗車券2,530円 特別料金1,640円)
  • 115.9km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ5号・飛騨古川行
  • 2駅
    • 12:29
      高山

自由席:330円

  • 12:42着
  • 13:30発

[train]

飛騨古川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 4駅
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • 12:10発→15:27着3時間17分(乗車2時間14分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,060円(乗車券2,530円 特別料金1,530円)
  • 115.9km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ5号・飛騨古川行
  • 2駅
    • 12:29
      高山

自由席:330円

  • 12:42着
  • 13:30発

[train]

飛騨古川
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 4駅
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:1,200円

現金:1,980円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:10発→17:47着5時間37分(乗車3時間0分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,380円(乗車券4,050円 特別料金330円)
  • 159.7km
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ5号・飛騨古川行

自由席:330円

現金:240円

  • 12:23着
  • 12:25発

[train]

高山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・高山−富山線・富山駅前行
  • 2駅
    • 15:30
      白川郷(高速・連絡バス)

現金:3,260円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・舌山行
  • 11駅
    • 17:23
      稲荷町(富山県)
    • 17:24
      新庄田中
    • 17:27
      東新庄
    • 17:29
      越中荏原
    • 17:32
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:39
      越中泉
    • 17:41
      相ノ木
    • 17:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。