現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

久々原→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→09:47着3時間10分(乗車2時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:5,280円(乗車券3,080円 特別料金2,200円)
  • 173.8km
  • [line]
    [train]JR宇野線・岡山行
  • 6駅
    • 06:40
      早島
    • 06:42
      備中箕島
    • 06:45
      妹尾
    • 06:50
      備前西市
    • 06:53
      大元
  • 06:56着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:2,200円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

3,080円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→09:47着3時間57分(乗車2時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,890円
  • 166.4km
  • [line]
    [train]JR宇野線・岡山行
  • 6駅
    • 05:52
      早島
    • 05:55
      備中箕島
    • 05:58
      妹尾
    • 06:02
      備前西市
    • 06:04
      大元

240円

  • 06:07着
  • 06:09発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 06:35
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 08:53着
  • 08:55発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 22:44発→09:47着11時間3分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,080円
  • 167.6km
  • [line]
    [train]JR宇野線・岡山行
  • 6駅
    • 22:47
      早島
    • 22:49
      備中箕島
    • 22:52
      妹尾
    • 22:56
      備前西市
    • 22:58
      大元
  • 23:02着
  • 23:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR吉備線・総社行
  • 10番線発
  • 9駅
    • 23:41
      備前三門
    • 23:44
      大安寺
    • 23:49
      備前一宮
    • 23:53
      吉備津
    • 23:57
      備中高松
    • 00:01
      足守
    • 00:06
      服部(岡山県)
    • 00:10
      東総社
  • 00:13着
  • 05:55発

[train]

総社
  • [line]
    [train]JR伯備線・西出雲行
  • 26駅
    • 06:00
      豪渓
    • 06:04
      日羽
    • 06:08
      美袋
    • 06:14
      備中広瀬
    • 06:20
      備中高梁
    • 06:25
      木野山
    • 06:30
      備中川面
    • 06:36
      方谷
    • 06:44
      井倉
    • 06:51
      石蟹
    • 06:59
      新見
    • 07:07
      備中神代
    • 07:18
      足立
    • 07:35
      新郷(岡山県)
    • 07:40
      上石見
    • 07:50
      生山
    • 07:58
      上菅
    • 08:04
      黒坂
    • 08:12
      根雨
    • 08:18
      武庫
    • 08:21
      江尾
    • 08:33
      伯耆溝口
    • 08:38
      岸本
    • 08:44
      伯耆大山
    • 08:48
      東山公園(鳥取県)
  • 08:52着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

3,080円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。